Кения построила первую солнечную электростанцию, которая превращает океанскую воду в питьевую

Большинство из нас не имеют никаких проблем с получением свежей питьевой воды, но на Земле 2,2 миллиарда человек, которым воды не хватает и это при том, что 2/3 нашей планеты покрыто водой. Недавно неправительственная организация Give Power построила солнечную электростанцию, которая превращает соленую океанскую воду в пресную питьевую и, таким образом, помогает 25 000 человек в день!
Кения построила первую солнечную электростанцию, которая превращает океанскую воду в питьевую
Это не первый подобный проект, Give Power, на этот раз строительство было осуществлено в небольшом городе Кении - Киунге. Организация не планирует останавливаться на достигнутом и хочет использовать эту технологию в других частях света.

Два водяных насоса завода смогли обеспечить питьевой водой 25 000 человек.



Считается, что 1/3 людей не имеют доступа к питьевой воде, проблема в некоторых регионах еще намного больше, особенно в странах Африки к югу от Сахары. Поэтому кенийский город Киунга был выбран для решения этой проблемы и оказания помощи как можно большему числу людей. После этого успеха организация уже планирует аналогичные проекты в Колумбии и Гаити.

На самом деле они способны обеспечить еще больше и обеспечить питьевой водой 35 000 человек 24 часа в сутки.

Процесс обессоливания, который имеет решающее значение для превращения соленой воды в питьевую, является очень энергоемким и, следовательно, дорогостоящим. Использование солнечной энергии может быть очень хорошим долгосрочным решением. Give Power установил так называемую «солнечную водную ферму» в Киунге, которая собирает солнечную энергию с помощью солнечных батарей. Они способны производить 50 киловатт энергии и мощности 2 водяных насосов 24 часа в сутки.

Это меняет жизнь в таких регионах, как Кения, где более 1/3 людей не имеют доступа к безопасной питьевой воде.
+18
Комментарии 0 Просмотров 11.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex