Самая прочная куртка изготовлена из волокна, которое в 15 раз прочнее стали

Голландский бренд Vollebak недавно представил «прочнейшую куртку в мире». С внешним покрытием из 100-процентной сверхпрочной ткани дайнема, самого прочного волокна, известного человеку, неуничтожимый пуховик может противостоять любому воздействию.

Торговая марка Adventure Vollebak уже много лет создает ультрасовременную спортивную одежду и стала известной благодаря производству одних из самых прочных предметов одежды на планете.

«Мы взяли пуховик - традиционно один из самых слабых и деликатных предметов одежды, который вы можете купить - и восстановили его из самого прочного волокна, которое когда-либо производилось», - заявляет Воллебак.



«Волокно на внешней стороне куртки в 15 раз прочнее стального. Материал, который мы использовали, настолько прочен, что первоначально использовался в бронежилетах, бронежилетах против баллистических транспортных средств, системах швартовки гигантских контейнеровозов и веревках, используемых для привязки нефтяных вышек в бурных, ледяных морях. В ранних испытаниях швартовные линии были настолько сильны, что сломали машины, которые должны были их проверять, а бронежилет остановил пули от автомата Калашникова ».

Большинство курток-пуховиков имеют легкий вес, поэтому внешний слой сделан из полиэстера и нейлона, которые действительно легко рвутся, но версия Vollebak покрыта 100-процентной дайнемы, самого прочного волокна в мире. Пуховик весит 2,5 килограмма, но через год или два он не разорвется; на самом деле, есть большая вероятность, что вы сможете передать его своим детям.

Куртка Воллебак на самом деле, может быть пробит пулями. Дайнема может остановить пули, но нужно несколько слоев.

В то время как $ 985 за пуховик может показаться слишком дорогим для большинства людей, есть гораздо более дорогие пуховики, и ни один из них не прослужит вам 100 и более лет.
+17
Комментарии 0 Просмотров 27.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex