В Непале начался фестиваль Гадимай с самым большим жертвоприношением животных

Тысячи бизонов убивают, когда начинается самое большое в мире жертвоприношение животных: 200 мясников проводят бойню в Непале, несмотря на протесты по поводу кровопролития на фестивалях.

Во вторник утром в Непале начался фестиваль Гадимай, в результате которого было убито 3500 буйволов.
Жертвенная церемония, проводимая каждые пять лет, начинается с убоя козы, крысы, курицы, свиньи и голубя.
В 2014 году было убито около 200 000 животных, что меньше, чем 500 000 убитых на фестивале 2009 года
В 2015 году сообщалось, что храмовые власти согласились «отменить все будущие жертвоприношения животных» на этом мероприятии. Но на деле оказалось, что это не так.




Индуистские верующие, владеющие мечами и ножами, зарезали тысячи бизонов, поскольку в отдаленном районе Непала начался фестиваль с самым большим жертвоприношением животных.
Мероприятие, проведенное в честь индуистской богини Гадхимай, началось рано утром в Бариярпуре с церемонии, известной как «панча бали»: жертвенное убийство козы, крысы, курицы, свиньи и голубя.
Около 200 мясников с заостренными мечами и ножами затем вышли на обнесенную стеной арену, большую, чем футбольное поле, на котором находилось несколько тысяч буйволов, взволнованные паломники забирались на деревья, чтобы увидеть происходящее.








Те, кто присутствовал на этом мероприятии, рассказывали, что животные на протяжении всего фестиваля коллапсируют от истощения, болезней и стресса.
















-28
Комментарии 1 Просмотров 15.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. .
    . 5 декабря 2019 18:21 +2
    Себя бы перемочили, нет я не веган, мясо как бы ем, но вот так, просто перебить скот.Дань традициям, обычаям понятно,но может ещё и ведьм будем жечь, и лечиться кровопусканием? Не, не понимаю...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex