Пара бросила привычную жизнь и отправилась в путешествие

Познакомьтесь с Изабель и Антуаном - франко-канадской парой, которая отказалась от своего обычного существования в обмен на жизнь, наполненную приключениями. Поскольку их целью было больше путешествовать, они переделали фургон среднего размера в свой мобильный дом. «В 36 лет мы оставили нашу инженерную карьеру, продали дом (и все в нем), построили себе дом на колесах и отправились в эпическое путешествие по всей Америке! На момент написания этих строк, мы третий год в пути, и мы не оглядываемся назад!»
Пара бросила привычную жизнь и отправилась в путешествие

Эта пара отказалась от своего обычного образа жизни

Изабель и Антуан занимались альпинизмом в молодости. «Затем мы сделали то, что делают« нормальные »молодые специалисты: купили дом, машины, занялись карьерой и рутинной, которая с этим связана. На самом деле, жизнь была хорошей, мы тратили время на хобби и на короткие интенсивные каникулы », - сказали они. «Мы достигли тридцатилетия и поняли, что эта схема будет повторяться до тех пор, пока мы, наконец, не выйдем на пенсию, и ТОГДА не будем жить в полной мере… если мы все еще будем здоровы».

«Мы начали мечтать о жизни с меньшими затратами, меньшим количеством работы и большим количеством времени, чтобы получать удовольствие от жизни»


«Мы начали с нуля (пустой грузовой фургон) и построили все сами»

Мы живем в фургоне и почти каждый день катаемся на горных велосипедах/сноубордах. Люди часто полагают, что нам просто «повезло», или у нас был доступ к куче наличных денег… это действительно не так! Мы просто «нормальные» люди, которые решили собраться, спланировать и действовать. Это были годы компромиссов и жертв, но сейчас время окупаемости! »

«Фургон - наш постоянный дом, поэтому мы хотели жить комфортно»


«По нашим оценкам преобразование заняло около 1000 часов»


На вопрос о том, сколько времени было потрачено на строительство уютного домика на колесах, Антуан ответил: «Точно сказать сложно, но мы оцениваем, что это заняло около 1000 часов. До этого мы никогда ничего не строили, поэтому приходилось учиться. В целом, поскольку днем мы работали и могли работать на фургоне только по вечерам и выходным, полный процесс конверсии произошел примерно через год».



«Стоимость сильно зависит от характеристик и качества компонентов, используемых для переоборудования фургона»




Когда Изабель и Антуан строили свой дом на колесах, они хотели, чтобы в нем были все необходимые удобства. Они установили холодильник, духовку, унитаз, обогреватель и т. д.
«В целом, это стоило нам чуть меньше 20 000 долларов плюс стоимость фургона»

Пара говорит, что они «одержимы» катанием на горных велосипедах и бэккантри, поэтому такое изменение образа жизни, безусловно, им на пользу.





«В ближайшее время мы не хотим ничего менять в нашей жизни».
+12
Комментарии 5 Просмотров 13.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Hey man
    Hey man 17 декабря 2019 18:58 +1
    А жить на что?
  2. Бродяга
    Бродяга 17 декабря 2019 20:49 +1
    Убогий сарай на колесах... Унитаз они типа куда то воткнули хотя на фото не видно, но душа нет в принципе. На что живут тоже непонятно.
    1. МУХА
      МУХА 17 декабря 2019 23:50 0
      Поддерживаю. Свобода хороша лишь до тех пор, пока есть, на что поесть, и тёплый туалет.
  3. Анна
    Анна 5 января 2020 19:26 -1
    Не знаю кем они работают теперь, но основную карьеру ребята себе похерили... Кто их теперь возьмёт на штатную работу, неординарных таких.

    Три года жить в автосарае без возможности помыться нормально ( я уже молчу об унитазе - это он небось в метре от плиты получается, фу антисанитария)

    И какие тут приключения, неужели не скучно так жить.
    1. Вакасян
      Вакасян 8 января 2020 14:15 0
      Для начала знайте что инженер в Сша очень престижно и недвижимость безумно дорога т.е кв 36 у них был Собственный дом и капитал а также эта специальность позволяет работать удаленно . Если вы не знаете то на Каждой заправке Сша есть хостел со всеми удобствами Удачи вам и хорошего настроения
Войти через:
Odnoklassniki Yandex