Кафе предлагает бесплатную еду в обмен на полкилограмма пластиковых отходов

Загрязнение пластиком является одной из самых серьезных проблем во всем мире. От гор до океанов все усыпано пластиковыми отходами. Не только люди, но и загрязнение стали угрозой для животных и природы.

Люди пытаются, по мере возможности, бороться с пластиковым загрязнением.
Кафе из Одиши (Индия) предлагает бесплатную еду в обмен на полкилограмма пластиковых отходов, сообщает местная газета Odisha, Kanak News.
Кафе включено в программу «Еда против пластика» правительства штата Ахар. Подобные кафе будут функционировать во всех 11 государственных центрах Ахара в Бхубанешваре.
Комиссар BMC Прем Чандра Чаудхари рассказывает: « Любой человек может пойти в один из 11 центров Ахара в Бхубанешваре, и, дав полкилограмма пластиковых отходов, получить еду».




Тарана Шаяд, руководитель проекта по обращению с пластиковыми отходами, объясняет : «Этот проект - маленький шаг к защите окружающей среды и повышению осведомленности людей о пластиковых отходах. Мы соберем весь пластик в центрах Ахара и переработаем его надлежащим образом ».
«BMC хочет, чтобы люди знали, пластик может накормить вас, поэтому не бросайте пластик на дороге, просто собирайте его и получайте еду», - добавил Шаяд.

Это действительно отличная инициатива, которая не только поможет контролировать загрязнение пластмасс в штате, но и поможет бедным людям получить бесплатное питание. Все больше и больше государств, безусловно, должны черпать вдохновение из Одиши!
+4
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex