Пингвины пришли в дом престарелых, чтобы поздравить пенсионеров с Рождеством

Пингвины посетили дом престарелых в Уилтшире для рождественских поздравлений пенсионеров.
Пингвины пришли в дом престарелых, чтобы поздравить пенсионеров с Рождеством
Пингвины Гумбольдта Pringle, 9 лет, и Two Dots, 15 лет, посетили Кумб-энд-Корт в Уилтшире, доведя до слез пожилых людей. Пингвины, принадлежащие к виду, который предпочитает более теплый климат, выращены в зоопарке Хейтроп в Чиппинг-Нортоне, Оксон. Терапевтические животные не новички в обществе и чувствуют себя как дома, спокойно сидя на коленях у людей.
Одна женщина, Дорин, сказала, что она чувствовала себя «весьма эмоционально» после того, как получила возможность погладить птиц. Она сказала: "Это было просто прекрасно. Я никогда не думала, что это случится со мной". А другой, по имени Ричард, добавил: "Они были прекрасны. Мне очень повезло, что я их видел. Это был замечательный опыт".




Пингвины обучены вести себя должным образом во время образовательных и рекламных посещений домов престарелых, благотворительных организаций и школ.
В октябре три птицы отправились в приют в Линкольне, чтобы исполнить желание 99-летней Джойс Гарднер встретить пингвина. Это произошло после того, как они посетили дом престарелых в Виндзоре в феврале по просьбе жителей, которые сказали, что всегда хотели увидеть экзотических птиц. «Было потрясающе видеть выражение лиц пенсионеров, когда зашли пингвины. Это был особенный опыт, о котором мы все будем помнить».

+3
Комментарии 0 Просмотров 11.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex