Камера запечатлела момент, как опоссум помог оленю

Несмотря на то, что опоссумы не пользуются особой популярностью и люди рассматривают их, как вредителей, которые постоянно лазят по мусорным бакам, щипят, если их поймать с поличным, все-таки опоссумы заслуживают хорошего отношения.
Некоторые люди считают их вредителями из-за того, что опоссумы ищут тепла в холодные месяцы и могут жить в подвалах и на чердаках. Многие владельцы лошадей ненавидят опоссумов из-за того, что они способны переносить вирус, убивающий лошадей.

На самом деле, опоссумы приносят гораздо больше пользы, чем вы думаете. Опоссумы - это незамеченные герои, которые несут ответственность за снижение уровня болезни Лайма и других клещевых заболеваний, не только у животных, но и у людей. Как они это делают? Их любимая закуска - это не остатки еды из мусорного ведра. Они предпочитают есть клещей, и считается, что они едят 5000 из них за сезон.

Недавно камера запечатлела душевный момент между опоссумом и оленем: опоссум ест клещей прямо с морды оленя.
Фотография, которая быстро стала вирусной, прекрасно демонстрирует симбиотические отношения между двумя разными видами, которые научились сосуществовать и помогать друг другу.
Камера запечатлела момент, как опоссум помог оленю
Это также подчеркивает, что опоссумы выполняют важную задачу - они "чистильщики" природы. Эти ночные животные не только борются с клещами, но и уничтожают вредителей, таких как мыши (которые также распространяют инфекционные заболевания), змей, слизняков и садовых вредителей. И если вы думаете, что они грязные и неприятные, вы ошибаетесь. Эти животные ухаживают за собой, как кошки. Кроме того, они обычно не могут заразиться или распространить бешенство из-за их очень низкой температуры тела.





Их довольно легко напугать. Они шипят и даже падают в обморок, когда им страшно. Они также довольно очаровательны. Однако, будучи дикими существами, они часто переносят блох, паразитов и даже болезни. Поэтому лучше не оставлять их в качестве домашних животных.

+16
Комментарии 0 Просмотров 18.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex