Школа Санта Клаусов в Великобритании

В этом году в Великобритании наблюдается нехватка Санта Клаусов, поэтому всех желающих приглашают на обучение в единственную школу Сант.

Журналистка Элиза Менендес тоже отправилась посмотреть, как происходит обучение.
Самые популярные Санты - это мужчины старше 35 лет, слегка полноватые, с низким голосом, которые могут завладеть вниманием и детей, и родителей. Но основатель школы и преподаватель Джеймс Ловелл дал шанс 27-летней журналистке.


Элиза очень быстро поняла, что быть Сантой совсем непросто: одно неосторожное слово или шаг и можно разрушить радужные мечты ребенка. Главное верить в магию и не забыть - Санта Клаус существует и помнит о каждом ребенке. Например, ни в коем случае Санта не должен спрашивать ребенка: Как тебя зовут или Что ты хочешь на Рождество? С кем ты пришел, с мамой или папой? Ребенок может быть сиротой и лишнее напоминание заставит его страдать. И, вообще, Санта знает все! Без всяких вопросов!







Костюмы на заказ стоят ошеломляющие 1000 фунтов стерлингов.



Школа Санты открылась 23 года назад после того, как Джеймс понял, что некоторые Санта Клаусы совсем не подготовлены к работе с детьми. В школе учат всему: как правильно себя вести, подбирать костюм, владеть голосом, наносить грим и, что самое важное, ролевым играм.



В конце изнурительного тренинга наступает День Выпускника Санта-Клауса, где студенты получают сертификат, если они сдали. В этом году обучение прошли уже 55 Сант.
+3
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex