Смертоносный тайфун Phanfone на Филиппинах

По меньшей мере 16 человек погибли после того, как тайфун Phanfone пронесся по Филиппинам, со скоростью 120 км в час, на Рождество.


Тайфун Phanfone прошелся по отдаленным деревням и популярным туристическим районам, оставляя разрушения, сорвал крыши домов и свалил электрические столбы, наиболее пострадали восточные районы Висайи. Интернет и мобильные телефонные сети не работают и поэтому размер ущерба еще полностью не оценен.

Жители убирают обломки в городе Ормок, Филиппины.


Люди около разрушенного тайфуном Phanfone дома, в городе Ормок, провинция Лейте в регионе Восточные Висайи.



По официальным сообщениям, по меньшей мере, 16 человек погибли, в том числе трехлетний мальчик и сотрудник полиции. Однако число погибших, похоже, возрастет, когда спасатели достигнут наиболее пострадавших районов: Боракай, Корон и другие места отдыха, которые славятся своими белоснежными пляжами и пользуются популярностью у иностранных туристов. Частично разрушен аэропорт в Калибо, рейсы отменены, дороги заблокированы.


Рыбаки несут лодку на возвышенность в Байбай.


Жители пробираются по затопленной трассе в городе Ормок, провинция Лейте в центральной части Филиппин.

Phanfone прошелся близко к регионам, опустошенным тайфуном Haiyan в 2013 году. Это был самый смертоносный тайфун в стране, когда на остров обрушился ветер со скоростью 190 миль в час, в результате чего более 7300 человек погибли или пропали без вести. Синди Феррер, представитель отдела по чрезвычайным ситуациям в Западных Висайях, сказала, что Phanfone «как младший брат Хайяна». «Он менее разрушителен, но пошел по тому же пути».


Жители пробираются по воде рядом с затопленным домом на Рождество в городе Ормок, Филиппины.


Жители проходят мимо дома, поврежденного во время тайфуна Phanfone в Таклобане, провинция Лейте на центральных Филиппинах.

4000 человек эвакуированы из своих домов. В четверг Phanfone направился к Южно-Китайскому морю. На Филиппины обрушивается около 20 сильных тайфунов в год. Многие из них смертельны, и они, как правило, уничтожают урожаи, дома и инфраструктуру, что делает миллионы людей вечно бедными.
+9
Комментарии 0 Просмотров 7.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex