Четыре тонны кокаина изъято в порту Уругвая

Власти Уругвая изъяли кокаин стоимостью в миллиард долларов, спрятанный в контейнерах соевой муки

Рекордные четыре тонны кокаина были изъяты в порту Уругвая Монтевидео. Морские офицеры, работая вместе со своими таможенными коллегами, описали эту находку как «самый большой удар по незаконному обороту наркотиков в истории страны».




Начальник таможни Уругвая Хайме Борджани сказал, что на европейском рынке стоимость изъятого составляет примерно миллиард долларов. Страна все чаще используется в качестве транзитного пункта для перевозки наркотиков через Южную Америку в Европу и Африку.
Четыре тонны кокаина изъято в порту  Уругвая
В первых двух осмотренных контейнерах было обнаружено «в общей сложности 4418 килограммов (кокаина)», говорится в сообщении военно-морского флота. Предыдущий рекорд составлял три тонны в контейнере, предназначенном для Африки в порту Монтевидео в ноябре. Происхождение груза неизвестно, но г-н Борджани сказал, что он «был загружен» на грузовики во вторник на ранчо на юго-западе Сориано, почти в 200 милях от Монтевидео.

Изъятие было совершено в порту Монтевидео. Подозрения возникли в отношении новой экспортной фирмы, которая не занималась перевозкой большого количества сои в прошлом, поскольку она не пользуется особой популярностью в Африке. Господин Борджани сказал: «Мы предпринимаем необходимые шаги, чтобы избавить страну от наркотического бедствия».
+11
Комментарии 0 Просмотров 7.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex