Самому старому живому человеку в мире исполнилось 117 лет

Кейн Танака из Японии - старейшая из ныне живущих, вчера отметила 117-й день рождения.

Кейн Танака родилась 2 января 1903 года - в том же году, когда братья Райт впервые совершили свой полет. Она была подтверждена в качестве старейшего человека на планете в прошлом году в Книге рекордов Гиннеса. Миссис Танака по-прежнему остается на пять лет старше старейшего мужчины, у нее хорошее здоровье, и она по-прежнему регулярно бьет своих помощников в настольных играх.

Кейн Танака наслаждалась миской клубники и сливок, чтобы отметить свой 117-й день рождения

Она была седьмым ребенком Кумакичи и Кума Ота, вышла замуж через четыре дня после своего 19-летия. Как было принято в то время в Японии, она не видела своего мужа Хидео Танака до дня их свадьбы 6 января 1922 года.
У пары был свой бизнес под названием Танака Мочия, по производству и продаже липкого риса, дзэндзая (тип японских сладостей) и лапши удон.



Г-жа Танака взяла на себя управление в фирме, когда ее муж был призван на военную службу в 1937 году во время Второй китайско-японской войны. Пара, которая жила в префектуре Фукуока, имела четверых детей и усыновила пятого во время брака.
Сейчас у нее пять внуков и восемь правнуков.
Г-н Танака и их старший сын Нобуо были убиты во время Второй мировой войны, а г-жа Танака продолжала управлять семейной фирмой до достижения 63-летнего возраста.

Кейн Танака должна прожить еще пять лет, чтобы стать самым старым человеком, когда-либо жившим на Земле.

117-летняя женщина обычно просыпается в 6 утра, а днем часто изучает математику или каллиграфию.
Любит играть в классическую настольную игру Отелло, и регулярно бьет сотрудников в пансионате в Фукуоке, где живет.
Она назвала семью, сон и надежду своими секретами долголетия и два года назад сказала, что хотела бы прожить по крайней мере до 120 лет.
Семья миссис Танаки рассказывает, что у нее хороший аппетит, она любит газировку и сладости. В прошлом году во время церемонии, посвященной официальному признанию ее самым пожилым человеком в мире, она сразу же начала есть подаренные конфеты. Когда ее спросили, сколько конфет она хочет съесть, она ответила «100».

Кейн Танака (в центре спереди) со своими братьями, сестрами и мужем Хидео (в левом верхнем углу).

Джироемон Кимура, японец, умерший в 2013 году в возрасте 116 лет, был признан Гиннесом самым долгоживущим мужчиной в истории. Самой старой из когда-либо живших была француженка Жанна Луиза Калмент, которая жила до 122 лет. Второй самый пожилой человек в мире - Люсиль Рэндон, тоже родом из Франции, родившаяся 11 февраля 1904 года. Старейший из живущих - японец Читэцу Ватанабе, которому 5 марта исполнится 113 лет.
+9
Комментарии 2 Просмотров 20.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Bsdger
    Bsdger 3 января 2020 23:25 0
    Смотрел передачу, тибецкий монах ему 126 лет, и кому верить?
  2. отя тя
    отя тя 8 января 2020 14:23 0
    хах тут бы до 50 дожить (
Войти через:
Odnoklassniki Yandex