Рога дьявола

Фотограф-любитель Элиас Хасиотис провел последние дни 2019 года в Катаре, и они определенно стоили поездки. В течение одного из дней происходило солнечное затмение, когда Солнце начало подниматься над горизонтом, было похоже на дьявола, поднимающегося из воды. И Хасиотис сфотографировал это.

«Астрономия привлекала меня с детства», - сказал Хасиотис. «Я астрофотограф-любитель также последние 15 лет. Я сделал эти фотографии в прибрежном городе Аль-Вакра, Катар, утром 26 декабря 2019 года, когда проходило кольцевое затмение».
Рога дьявола
Фотографии не случайны. Хасиотис специально выбрал место с открытым горизонтом, откуда был прекрасный вид на затмение солнца, выходящего из моря. «Я надеялся, что оптические эффекты, такие как нижний мираж, будут видны, и мне посчастливилось их запечатлеть», - сказал он. «Поначалу погодные условия не радовали, так как на юго-востоке был туман и низкие облака».





«Я волновался, что у меня ничего не получится. Однако, когда солнце наконец начало вставать, оно выглядело как две отдельные части, своего рода красные рога, пронизывающие море. Вскоре оно приняло форму полумесяца. Из-за своей формы феномен получил прозвище «злой рассвет».


Но для Хасиотиса это не выглядело злым вообще. «Это был действительно самый потрясающий рассвет, который я когда-либо видел! Единственная проблема заключалась в том, что я пропустил кольцевую фазу затмения («кольцо огня») из-за облаков. Когда солнце снова появилось, это был полумесяц ».

Фотограф использовал беззеркальную камеру Sony A7 II и объектив Sigma 150-600mm F / 5-6.3 DG OS HSM, чтобы запечатлеть захватывающее зрелище. «Я выбрал высокий ISO, низкую скорость затвора и непрерывную съемку, так как я собирался поймать самолеты и чайки в кадре».
+7
Комментарии 0 Просмотров 18.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex