Гигантская черепаха спасла вид от вымирания

Диего наконец-то возвращается домой после спасения своего вида от вымирания. 100-летней гигантской черепахе Диего приписывают спасение его вида от вымирания благодаря легендарному либидо. Диего собирается вернуться в дикую природу на Галапагосских островах в Тихом океане после того, как стал отцом около 800 детей.

Он был одним из 14 черепах-самцов, отобранных в 1960-х годах для участия в программе разведения на острове Санта-Крус, у юго-западного побережья Калифорнии. Программа подходит к концу после большого успеха, с момента ее создания было выпущено более 2000 гигантских черепах. Около 50 лет назад на Эспаноле было только два самца и 12 самок диего вида - Chelonoidis hoodensis.




Но когда 80-килограммовая черепаха вернется на свой родной остров - спустя почти 80 лет - он присоединится к населению в 1800 особей. По оценкам службы Галапагосских национальных парков (PNG), он стал отцом по меньшей мере 40% этих животных.


В настоящее время черепаха-герой находится в карантине, чтобы помешать ему нести семена растений, которые не являются родными для его острова. Галапагосские острова, расположенные в 563 милях к западу от материковой части Эквадора, стали известны благодаря исследованиям Чарльза Дарвина об их захватывающем биоразнообразии.
+13
Комментарии 0 Просмотров 8.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex