Терапевтические собаки в аэропорту Великобритании, чтобы помочь нервным пассажирам

Британский аэропорт нашел надежный способ сделать полет более приятным для нервных пассажиров. Терапевтические собаки размещаются в местах прибытия и отбытия в международном аэропорту Саутгемптона, чтобы помочь пассажирам со скрытой инвалидностью и тем, кто боится летать. Четвероногие сотрудники будут патрулировать один раз в неделю.

Собаки из благотворительной организации Therapy Dogs Nationwide (TND) полностью протестированы по темпераменту и имеют большой опыт в работе.
Саймон Янг, глава отдела по работе с пассажирами, сказал: «Собаки для терапии в нашем аэропорту принесут пользу не только пассажирам, но и нашим сотрудникам. «Четвероногие компаньоны способствуют улучшению самочувствия и настроения, и мы очень рады приветствовать их в аэропорту Саутгемптона».
Терапевтические собаки  в аэропорту Великобритании, чтобы помочь нервным пассажирам
Терапевтические собаки размещаются в местах прибытия и отбытия в международном аэропорту Саутгемптона




Аэропорт стал первым в Великобритании, кто использовал собак, чтобы помочь взволнованным пассажирам. Четырнадцать собак, включая трех золотистых ретриверов, двух немецких овчарок, двух гончих, леонбергера и мопса, стали частью команды в мае прошлого года.
Лечение с помощью животных, особенно собак, становится все более популярным. Собак часто отправляют в дома престарелых, школы и больницы. Терапевтических собак обучают обеспечивать поддержку людям, которые социально изолированы или страдают психическими заболеваниями.

Простое поглаживание собаки может замедлить сердцебиение и снизить кровяное давление, что делает их отличными для любого, кто нервничает по поводу своего путешествия.
+10
Комментарии 0 Просмотров 9.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex