Долгожданный дождь в Австралии

Наконец, настал долгожданный момент - в Австралии сильные дожди, грозы и внезапные наводнения.
Долгожданный дождь в Австралии
Ливни уже помогли потушить 32 лесных пожара только в Новом Южном Уэльсе, количество пожаров сократилось со 120 до 88. Бюро метеорологии ожидает в четверг и воскресенье на востоке Нового Южного Уэльса с 30 и 80 мм осадков. После трех месяцев непрекращающихся пожаров - дожди принесут облегчение.



Местное метеорологическое бюро сообщает, что в штате Новый Южный Уэльс - в той части страны, где больше всего бушевали лесные пожары, прошли интенсивные осадки. Сельская пожарная служба Нового Южного Уэльса поделилась видео дождем и написала: «Облегчение для пожарных, работающих по всему Новому Южному Уэльсу. Хотя этот дождь не погасит все пожары, он, безусловно, будет иметь большое значение для их сдерживания ».

Метеорологическое бюро также сообщило, что «интенсивность осадков очень разная: в некоторых местах лесных пожаров и засухи в восточной Австралии в ближайшие несколько дней может наблюдаться 50–100 мм осадков, в то же время в других - осадки незначительные».



В регионах Нового Южного Уэльса и Виктории выпало около 15 мм осадков, которые так отчаянно требовались в эту среду и четверг. Сильные грозы также вызвали наводнения в Мельбурне. В то время как дождь ослабил пожары, более 80 из них продолжают гореть в районе Нового Южного Уэльса и 18 из них - в Виктории.
Люди радуются дождю, делятся фотографиями в социальных сетях.





+13
Комментарии 0 Просмотров 15.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex