Сторонники "плоской земли" недовольны фотографией астронавта

У астронавтов Международной космической станции (МКС), есть много важных исследовательских и технических работ, требующих внимания. Но у них также есть время, чтобы посмотреть в окно на вид, который большинство людей никогда не увидят: наша планета сверху. Джессика Меир, высококвалифицированный американский астронавт, в настоящее время служит на борту МКС и сфотографировала великолепный вид из окна космической станции, показывающую кривизну Земли.

Меир разместила фотографию в Твиттере, и небольшое сообщество, так называемых «Плоских землян», очень огорчилось по этому поводу. Один из них написал в твиттере:« Значит, с 400 км над землей вы можете видеть всю круглую землю? Да, очень правдоподобно. Другой добавил: «Хорошая попытка, но она плоская». В то время как третий вмешался: "Да. Это обман. На самом деле, Земля плоская"!

МКС вращается вокруг Земли на расстоянии 400 км, и дает совершенно полное представление о том, насколько сферической является наша планета. Подавляющее большинство людей, комментирующих фотографию, просто поблагодарили Меир за хорошую фотографию.
По опросам, проведенным в США, 52% людей, которые верят, что Земля плоская, считают себя «очень религиозными» - и говорят, что доказательства того, что Земля плоская, содержатся в Священном Писании. YouGov говорит: «Для некоторых плоских землян свидетельство о форме земли можно найти в Священных Писаниях - более половины плоских землян (52%) считают себя« очень религиозными », по сравнению с одной пятой всех американцев (20%). «Хотя подавляющее большинство американцев (84%) считают, что Земля круглая, по крайней мере, 5% населения говорят, что раньше верили этому, но теперь у них есть свои сомнения. "Плоские земляне" находят поддержку в своих убеждениях среди молодого поколения американцев.



И для тех людей, которые все еще сомневаются в форме Земли, есть очень полезный пост НАСА, объясняющий все, что нужно знать. «Люди знали, что Земля круглая уже более 2000 лет! Древние греки измеряли тени во время летнего солнцестояния, а также рассчитали окружность Земли. Они использовали положения звезд и созвездий для оценки расстояний на Земле », - объясняет космическое агентство. «Современная наука занимается изучением формы Земли, ее размеров, гравитации и вращения, имеет точные измерения, которые показывают, что Земля круглая. С помощью GPS и других спутников ученые могут измерять размеры и форму Земли с точностью до сантиметра. Снимки из космоса также показывают, что Земля круглая, как луна.

«Хотя наша планета - это сфера, это не идеальная сфера. Из-за силы, вызванной вращением Земли, Северный и Южный полюсы слегка плоские. Вращение Земли, колебание движения и другие силы заставляют планету очень медленно менять форму, но она все еще круглая».
+13
Комментарии 0 Просмотров 17.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex