Удивительные фотографии: когда культовый Ниагарский водопад остался без воды в 1969 году

В июне 1969 года Инженерный корпус армии США перекрыл Американский водопад, один из трех водопадов, составляющих Ниагарский водопад. Инженеры хотели найти способ убрать валуны, которые накопились у его основания с 1931 года, сократив высоту падения вдвое. В первые выходные после «обезвоживания» около 100 000 человек пришли посмотреть на это чудо природы.

В ближайшие годы, когда власти штата Нью-Йорк снова планируют провести обезвоживание водопада. На этот раз цель - заменить два моста - но процесс будет таким же. Инженеры построят плотину между американским берегом реки Ниагара и восточной оконечностью острова Гоат, перекрывая поток воды - почти 76 000 галлонов в секунду - над 11-этажным перепадом.

В 1969 году было использовано более 1200 грузовиков для сброса 28 000 тонн породы в верховьях реки, чтобы вода не поступала непосредственно в водопад. После обезвоживания Инженерный корпус армии США обнаружил два трупа - небольшое количество, учитывая известность места, когда дело доходит до самоубийства.

Некоторые местные жители и туристы ходили на русло реки, чтобы собрать монеты, которые были брошены в воду много лет назад.

В течение пяти месяцев инженерам удалось установить стальные болты и тросы для мониторинга и стабилизации скал, окружающих остров Луна и водопад Фата невесты. Затем вода вернулась.








+23
Комментарии 0 Просмотров 16.5K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex