Печальная коала скорбит по погибшему другу

Душераздирающие фотографии показывают момент, когда коала оплакивает потерю своего друга

Коала скорбит, а безжизненное тело ее спутника лежит неподалеку в реке.

Спасатель животных из Humane Society International берет раненую коалу в полотенце и несет в безопасное место


Снимки были сделаны в среду на острове Кенгуру, к югу от Аделаиды, где в результате лесных пожаров погибло около 37 000 коал. Более трети острова было сожжено, а земля покрыта обугленными телами животных.
Келли Донитан-спасатель говорит, что каждый раз, когда они находят живое животное, «это похоже на чудо». Она рассказала One Green Planet : «Тела обугленных животных, насколько глаз может видеть. Когда мы каждый день отправляемся на поиски и спасение, мы все еще находим животных живыми, ранеными, испуганными или травмированными, и это такое облегчение, что мы можем оказать им немедленную помощь».




Эксперты на острове говорят, что на острове до пожаров было около 46 000 коал. Стивен Селвуд, Глава ветеринарной службы в Южной Австралии, заявил, что осталось всего 9 000 коал.




По оценкам НАСА, около 600 000 квадратных миль третьего по величине острова Австралии было охвачено пожарами. По оценкам WWF-Australia, во время кризиса в Австралии погибли 1,25 миллиарда диких животных в дополнение к потерям скота, которые, как ожидает правительство, превысят 100 000 животных.
+18
Комментарии 0 Просмотров 15.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex