Мужчине с деменцией подарили кота-робота

Роберту Уайету было 88 лет, он очень хотел, чтоб ему дали кота, в результате, получил робота-кота, которого считал настоящим.

Он назвал кота Бадди и обнимал игрушку каждый день, пока он не умер мирно 8 января с кошкой на руках. Мужчина из Питерборо, Онтарио, Канада, на протяжении всей своей жизни усыновлял десятки кошек и заботился о девяти одновременно. Роберт был госпитализирован в региональном центре здоровья Питерборо в августе прошлого года, в течение 10 лет он жил с деменцией.

Роберт всю жизнь заботился о кошках




Он очень скучал и сказал своей 61-летней дочери Шерил Йейтс, что снова хочет кошачего компаньона. Шерил купила ему роботизированного котенка, который выглядит, чувствует и ведет себя как настоящая кошка, специально разработанная для того, чтобы утешать пожилых людей с деменцией.



Шерил сказала: «Мой папа просил кота с тех пор, как попал в больницу - у него всегда были кошки. В какой-то момент у него было их девять и он их так любил. Он говорил мне снова и снова, как сильно он скучал по своим кошкам. Он был так счастлив снова получить котенка. Этот кот доставил ему столько комфорта, радости и общения. Он никогда не отпускал Бадди. Он всегда лежал в своей постели, а кот мурлыкал и мяукал, когда кто-то говорил».
+8
Комментарии 0 Просмотров 8.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex