Голодающие львы в зоопарке Судана

Международная кампания начала спасать группу голодающих львов в бедном зоопарке в Судане. Изображения истощенных животных, живущих в ржавых клетках, стали вирусными, люди ищут способы их спасения.

Две львицы уже умерли в нищем зоопарке, у которого нет денег, чтобы ухаживать за ними должным образом. Вся страна охвачена экономическим кризисом, рост цен на продовольствие вызвал массовые протесты, которые в конечном итоге вынудили автократа Омара аль-Башира уйти в отставку в апреле прошлого года. Сотрудники зоопарка вынуждены на свои деньги содержать львов. Местные жители, обеспокоенные судьбой львов, в последнее время приносят еду и медикаменты.


20 января больная и истощенная львица спит в своей клетке в парке аль-Куреши





Голодная львица сидит в клетке в парке Аль-Куреши.

Осман Мохамед Салих опубликовал первые изображения львов в Интернете в парке Аль-Кураши в Хартуме, обратившись за помощью. GoFundMe страница была создана, чтобы помочь львам. Г-н Салих попросил людей следить за его страницей в Facebook за обновлениями. «Я был потрясен, когда увидел этих львов в парке… кожа да кости», - писал он. «Я призываю заинтересованных людей и учреждения помочь им».
+6
Комментарии 0 Просмотров 34.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex