Первые микроскопические снимки смертельного коронавируса

Китайские власти опубликовали первые электронно-микроскопические изображения нового коронавируса, в результате которого погибло по меньшей мере 81 человек.

Образцы, показанные на фотографиях, были взяты у двух пациентов в Ухане, Китай, где впервые началась вспышка.
Они были переданы в пятницу Национальным центром микробиологических данных Китая, входящим в состав Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний.
Один образец с серийным номером «NPRC 2020.00001» является первым в истории, который был получен и исследован медиками.
Он был извлечен 6 января, всего через несколько дней после того, как у «нулевого пациента» был диагностирован коронавирус, который теперь называется «2019-nCov».






Второй образец с серийным номером NPRC 2020.00001 был взят у другого пациента 22 января.
Национальная комиссия здравоохранения Китая подтвердила сегодня, что число погибших от коронавируса превысило 80, а в воскресенье было подтверждено 769 новых случаев. В целом, это приводит к общему количеству зараженных людей до 2744 человек.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) вылетел в Пекин для срочных переговоров с правительством Китая. Д-р Tedros Adhanom Ghebreyesus написал в Интернете, что он надеется понять «последние события и укрепить наше партнерство в обеспечении дополнительной защиты от вспышки».
Группа исследователей из Великобритании и США на прошлой неделе сделала вывод, что к февралю только в Ухане может заразиться около 350 000 человек.



+3
Комментарии 0 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex