Марта - лошадка, размером с золотистого ретривера

Марта - лошадь, но поскольку у нее врожденная карликовость, рост лошадки всего 60 см. 15-месячная лошадка такого же размера, как собака - золотистый ретривер. Но ей повезло, что она жива, так как большинство лошадей в таком состоянии погибают.

Новая семья отказалась с ней расстаться. Вместо этого они выбрали операцию, которая включала подрезание копыт Марты.
Владелец, 57-летний Стейси Рольфе из Миссури, сказал: "Есть много осложнений карликовости. У Марты ее деформированные ноги. «У других - очень округлые, бочкообразные желудки, проблемы с зубами и ртом очень распространены, выпуклые глаза. Карлики нуждаются в особом уходе и о них трудно заботиться. Они требуют значительных затрат времени и финансовых ресурсов".
Марта любит жизнь. Это одна из вещей, которая делает Марту такой чудесной.

Марта в своем доме в Миссури.



Марта, несмотря на деформированные ноги, счастлива и жизнерадостна. Ей хорошо живется в семье.

Стейси и Марта.

Стейси рассказывает: "Многие думают, что обладать такой маленькой лошадкой, как Марта, весело. Все видят, как она бегает, играет и балуется. Но это требует больших усилий. Она прошла долгий путь от охваченного вшами жеребенка, каким была, когда мы впервые привели ее домой. За ее ногами теперь ухаживает опытный кузнец - сначала еженедельно, затем каждые две недели, три недели и теперь каждые четыре недели".


Марта меньше, чем собака.
Марта просто изумительна и сама по себе уникальна.
+12
Комментарии 0 Просмотров 8.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex