Реалии работы медицинского персонала в Ухани

Город Ухань в центральном Китае находится в апокалиптическом состоянии из-за вспышки коронавируса. В течение недели город в карантине, который, по словам жителей, вызывает нехватку продовольствия. Тысячи случаев заболевания в городе также создают нагрузку на его медицинскую систему: строятся две временные больницы, а медицинские работники приезжают со всей страны.
Реалии работы медицинского персонала в Ухани
Медсестры подстригают волосы друг друга, готовясь носить защитное снаряжение от коронавируса.






Новый коронавирус вызывает лихорадку и респираторные симптомы (кашель, затрудненное дыхание), которые потенциально могут прогрессировать до пневмонии. Из почти 8000 пациентов, зарегистрированных на 30 января, около 170 умерли, большинство из которых были пожилыми людьми или имели хронические проблемы со здоровьем, такие как болезни сердца или иммунная недостаточность.



Одевшись, они пишут свои имена на громоздких костюмах, чтобы идентифицировать друг друга









Медицинский персонал приехал в Ухань со всего Китая, чтобы оказать помощь в перегруженных больницах города.



Предполагается, что случаев намного больше, чем зарегистрированных, поскольку не все инфицированные попадают в больницу. Житель Ухани, который живет со своим отцом, сказал, что, когда его отец заболел типичными симптомами коронавируса, он планировал остаться дома, но через четыре дня после болезни температура 40 ° C (104 ° F) вынудила его обратиться за медицинской помощью. К тому времени в большинстве больниц города стояли очереди, люди оставались в ожидании снаружи, возможно, в течение нескольких часов. Мужчина говорит, что его отцу потребовалось еще два дня, чтобы попасть в больницу, где он проходил лечение в течение трех дней и сейчас выздоравливает.

Переутомленный медицинский персонал засыпает, где придется

+21
Комментарии 0 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex