Употребление алкоголя ускоряет старение мозга

Употребление алкоголя каждый день ускоряет старение мозга.

Исследователи из Университета Южной Калифорнии изучили более 17 000 результатов сканирования головного мозга, чтобы определить, ускоряет ли ежедневное употребление алкоголя процесс старения мозга.
Исследование показало, что каждый грамм ежедневного алкоголя старит мозг на 11 дней. Курение пачки сигарет в день в течение года старит мозг на 11 дней.
Это одно из крупнейших исследований в области старения мозга, его выводы достаточно убедительны.
Средняя банка пива или небольшой бокал вина содержит 14 граммов алкоголя. Люди, которые пили каждый день, имели мозг, который был в среднем на 0,4 года старше, чем у людей, которые не пили ежедневно.

Это было одно из самых больших исследований за всю историю, поэтому ученые научили компьютер определять «мозговой возраст» каждого человека
Исследователи взяли 30% сканирований мозга людей в возрасте от 45 до 81 года, и использовали их для обучения компьютера, который сканировал каждый мозг, чтобы увидеть, сколько им лет.
Затем они сравнили компьютерные оценки возраста каждого мозга с реальным возрастом человека, чтобы увидеть, как алкоголь и табак влияют на старение.

Вывод однозначный: чем больше вы пьете и курите, тем выше вероятность того, что ваш мозг будет старше, чем ваш реальный возраст.

Употребление алкоголя ускоряет старение мозга
Эксперты утверждают, что ежедневное употребление алкоголя оказывает пагубное воздействие на мозг, но случайный напиток может быть полезен для сердца.

Взгляд на возраст мозга - это способ проверить, насколько хорошо вы заботитесь о своем мозге. Мне 40 лет, но мой мозг больше похож на мозг 50 лет или мозг 60 лет?



Ведущий автор исследования, Артур Тога, сказал : «Разница в 0,4 года была статистически значимой. Мы предполагаем, что ежедневное или почти ежедневное употребление алкоголя может быть вредным для мозга».
Тем не менее, многие люди, которые живут далеко за 100 лет и часто выглядят устойчивыми к гену деменции, - время от времени сообщают о употреблении алкоголя.
Более того, недавнее исследование в Гарварде показало, что употребление алкоголя в умеренных количествах может иметь некоторые преимущества, особенно для сердца.

Доктор Ци Сан, соавтор Гарвардского исследования, заявил: «Если вы пьете алкоголь, очень важно, чтобы вы пили умеренно, а не в избытке, и чтобы вы также сосредоточились на правильном питании, поддержании здорового вес тела, не курили и занимались спортом. Если вы не пьете, вам не нужно начинать пить ».
+9
Комментарии 0 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex