Спасение кошки, съевшей 40 резинок для волос

Четырехлетнюю кошку Изабель пришлось срочно оперировать после того, как она съела около 40 резинок для волос, которые образовали массивный комок в ее животе.

33-летняя Бьянка Оборн из Шеппертона, графство Суррей, знала, что Изабель нравятся резинки для волос, но она понятия не имела, что кошка ела их «годами».
В январе Бьянка увидела у кошки на животе большой комок и решила, что это грыжа. УЗИ и рентгенография показали большое количество резинок для волос.

Извлеченные из кошки резинки.



В прошлом месяце кошке сделали трехчасовую операцию по удалению посторонних предметов и теперь она полностью восстановилась. Хозяйка Изабель рассказала: «Мы знаем, что ей нравилось играть с резинками для волос, но мы никогда не думали, что она их ест. Она много чего любит поесть.

Выздоровевшая кошка Изабель.

«Теперь мы с дочерью очень внимательно следим за нашими резинками, надежно прячем.
Спасение кошки, съевшей 40 резинок для волос

Ветеринар Уилл Левер, который прооперировал Изабель, сказал: «Инородное тело в желудочно-кишечном тракте может быть опасным для жизни, поэтому мы срочно отправили Изабель на экстренную операцию. Мы вскрыли кишечник и были ошеломлены, обнаружив, что Изабель съела десятки резинок для волос. Мы считаем, что их было приблизительно от 35 до 40. Мы их удалили, все промыли стерильным физиологическим раствором, чтобы предотвратить инфекцию. Изабель быстро проснулась после операции и вскоре снова встала и снова ела - хотя на этот раз это была более подходящая еда».
+13
Комментарии 0 Просмотров 12.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex