Прогнозы на 2100 год...

Прогнозы на 2100 год...
Все уже поняли, что конца света не будет. Даже Медведев сказал: "Конца света не будет, а будет Новый год!". Поэтому спокойно сидите и смотрите фотожабы упоротой лисы и другие приколы, но помните следующее.

Что при общей численности населения в 7 с лишним миллиардов человек, всё таки стоит заглянуть в будущее и представить, что же нам, скорее, конечно, нашим детям и внукам готовит 2100 год.

ООН тем временем недвусмысленно прогнозирует 10 млрд. человек к назначенной дате. И что дальше?

При уже сегодняшних семи миллиардах, человечество страдает от нищеты, голода и повсеместной нехватки ресурсов.

Не удивительно, что к началу 22ого века уже 80 процентов людей, по прогнозам, будет жить в городах.

К чему это приведет? Появление, гипергородов с населением в 20-30 миллионов человек. Города должны будут кормить себя сами, при этом значительно увеличится количество отходов, которое пока человечество не научилось грамотно перерабатывать.

На равне с гипергородами вырастут мегагиперпупергорода. Возможные кандидаты на этот статус - практически все современные столицы развивающихся стран. На развитых уже надежд нет.

Сейчас в мире около 5000 языков. Большинство умирает и к назначенной дате у человечества останется всего лишь 100 и то в лучшем случае.

При этом явно доминировать будет английский, но пока прогнозы строить сложно в связи с нестабильностью в США и Англии

Люди в среднем станут жить на 20 лет дольше, что не может не радовать.

Судя даже по сегодняшней молодежи, можно предположить, что до 2100 года будет явный спад интеллектуального уровня в развитых странах. Их через некоторое время их уже догонят и перегонят развивающиеся.

Надеждой для человечества станет Индия, Африка и Азия.

Развитые страны начнут скатываться в яму застоя, что уже наблюдается в Европе и США.

Население Африки по прогнозам может вырасти в 4-5 раз.

При этом в Европе постепенно количество белых будет сокращаться и в 2100 году планируется выйти на средний показатель по Европе, как 1 светлокожий на 5 чернокожих.

Использование природных источников энергии в виде газа, угля и нефти снизиться практически до нуля. Просто у человечества закончатся эти ископаемые ресурсы.

По прогнозам, через 30 лет нефти на Земле останется всего лишь 5 процентов. А природный газ к 2040 вообще закончится.

Вся надежда на гидроэлектростанции и ветряки. Также ученые надеются на изобретение более безопасного ядерного синтеза, который позволит сделать АЭС намного безопаснее.

Война за воду так и не начнет. Сейчас уже есть трубочки для фильтрации фоды, да и по секрету скажу, что человечество всё ближе к тому, чтобы употреблять повторно свои отходы.

Перекос в креатив и создание красивой обложки скоро заменится нехваткой талантливых и грамотных специалистов. Сейчас уже чувствуется нехватка грамотных и умных рабочих, но в будущем, "человек с руками из правильно места" будет в дефиците.

Этнос будет смешиваться в связи с постоянной миграцией талантов по планете.

-1
Комментарии 1 Просмотров 13.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Никита
    Никита 18 июля 2020 23:29 -1
    конечно будет конец света
Войти через:
Odnoklassniki Yandex