10 советов хорошего настроения (10 фото)

Наши советы помогут Вам быть всегда в отличном настроении и делиться им с близкими людьми.
10 советов хорошего настроения (10 фото)

1. Научитесь себя контролировать.
Не стоит обижаться по пустякам и ссориться с близкими людьми. Научитесь прощать и тогда вас перестанут разрушать мстительные чувства и гнев.

2. Смотрите на мир с улыбкой.
Если вас обидели, оскорбили или вы оказались в сложной ситуации – улыбнитесь и поймите, что это все пройдет. Ведь те кто по-настоящему в это верит, отпускают плохое намного быстрее.

3. Не запирайтесь дома в обиде на весь мир.
Ведь на улице и в компании людей настроение плохим быть не может.

4. Вносите в свою жизнь новизну.
Психологи советуют периодически менять свои привычки. Например, сменить с тиль одежды. Такая казалось бы мелочь, как каблуки, поспособствует изменению осанки и вы сразу же ощутите как на вас начнут обращать внимание мужчины. А всем известно, что внимание окружающих лучший способ поднять настроение.

5. Научитесь расслабляться.
Во время выполнения рутинной работы подумайте о чем-то приятном. Или поспособствуйте расслаблению организма зажженной аромалампой. Поднять настроение и улучшить душевное состояние помогут масла апельсина, лимона, мандарина, грейпфрута и бергамота.

6. Начните ходить в бассейн.
Вода уникальное средство, помогающее расслабиться и отдохнуть, и вместе с тем тело будет всегда в тонусе. А самый большой плюс бассейна в том, что риск получения травмы во время плавания минимален.

7. Остановись, мгновенье…
Если вы ощущаете, что попали в западню, остановитесь и задумайтесь — в нужном ли направлении вы движетесь. Наведите порядок в мыслях. Ведь уборку нужно делать не только в помещении.

8. Начните проще относиться к жизни.
Умейте сосредоточиться на том, чем заняты в данную минуту. Умейте радоваться маленьким успехам и мелким достижениям. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на самоедство.

9. Осознайте чувство перспективы.
Поймите что, то, что сегодня кажется трагедией, завтра сможет вызвать лишь улыбку. Помните, что утро вечера мудрее.

10. Не зацикливайтесь на неприятностях.
Вам хочется полежать в постели и пожалеть себя? Не стоит. Психолог Мэрион Дилворт считает, что чем более подвижен человек, тем более подвижны его эмоции. «Не сидите на месте! Сделайте уборку, сходите в кино и всегда помните – вы в ответе за свои чувства и эмоции».
+1
Комментарии 0 Просмотров 5.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex