Самый большой человек в мире ... (2 фото)

Вы можете себе представить, что стоите рядом с самым большим человеком в мире, ростом 257 см и весом свыше 200 кг? Конечно, нет. Об этом можно только мечтать. Любой тренер баскетбольной или волейбольной команды хотел бы иметь среди игроков такого спортсмена. Длина его ладони достигает 31 см. Такой уникальный человек живет в Украине, в селе Подолянцы (Житомирская область), зовут его Леонид Стадник.
Самый большой человек в мире ... (2 фото)
Среди своих ровесников Леонид отличался не только ростом, но и успехами в учебе – он окончил школу с золотой медалью, а институт - с красным дипломом. Слишком быстро расти Леонид начал не с самого рождения, а только после того, как в 12 лет ему сделали операцию по удалению опухоли в мозгу. Тогда, видимо, нарушился обмен веществ в организме.

Побочными проблемами стали поиск подходящей обуви и одежды. Ведь размер обуви Леонида достиг уже цифры 62, а одежду на такой рост вообще найти невозможно.
Самый большой человек в мире ... (2 фото)
Как известно, мир не без добрых людей. Нашлись мастера и сделали обувь, только ее колодка была изготовлена из гипса. Потому что простая колодка, используемая при изготовлении стандартной обуви, стоит слишком дорого. Кровать пришлось делать тоже под заказ. Всем на удивление, Леонид Стадник и сейчас продолжает расти. Такими темпами он скоро сможет обогнать жившего в середине 20 века американца Роберта Вадлоу и имевшего рост 272 см.

По утверждениям ученых, много тысячелетий назад на нашей планете проживала раса людей - гигантов, рост которых мог достигать 365 см, а вес - 400 кг. При раскопках были обнаружены различные громадные топоры, дубины весом от 5 до 10 кг. Также был найден зуб высотой 67 мм, а шириной 42 мм. После проведенного анализа установлено, что возраст найденных останков составил 9 миллионов лет.

Татьяна Гаричкина, Samogo.Net
Самый большой человек в мире © 2012
+6
Комментарии 0 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex