Почему в интернете ты хочешь всё и бесплатно?

Почему в интернете ты хочешь всё и бесплатно?
Если вы пользуетесь Интернетом, вы, вероятно, сталкивались с такими кричащими на всю соц. сеть или форум людьми, которые утверждают, что всё должно быть бесплатно. Вся музыка, картинки, книги, игры, программы и прочее...

Рядом с цитатами пестреют оскорбления в сторону больших корпораций, которые по мнению большинства кричащих, только и думают о том, как ограбить бедных и несчастных пользователей интернета.

Но почему происходит именно так? Как и вы, я не особо отличаюсь от среднестатистического жителя мегаполиса, я стараюсь постоянно платить за те вещи, которые я хочу использовать. Даже на iPhone я покупаю приложения. Так почему же большинство в интернете так уверено, что мир должен дать нам все быстро, качественно, и бесплатно? Как мы дошли до того, что мы считаем себя маленькими королями за экранами мониторов?

1. В реальности нам срать на создателей интернет контента.

Давайте будем честны. Нам срать, на Crytec, Apple, Microsoft, Valve и прочие студии... Нам главное продукт, дада... Мы хотим продукт и нам всё равно чего он стоил производителю.

Тот факт, что кто-то должен писать то, что мы читаем, писать код программ или игр, в которые мы играем и работаем, это понимают только разработчики. Для большинства из нас изготовление той же игры кажется не сложнее, чем сделать яблочный пирог.... ММММ... Пирог... Мы просто заинтересованы в продукте, а точнее хотим получить его в наши потные рученки, которые только и ищут место, где бы придраться к качеству. А помните было время, когда нам было всё равно на качество, и мы осознавали труд, который был вложен в такую, кажется простую, игру как Mario.

Рассмотрим покупку музыкального контента. Почему мы хотим получить музыку бесплатно? Объективно, ты ДОЛЖЕН заплатить за альбом или песню лишь потому, что это твоя благодарность за то, что артист сделал, ведь песня, какая бы она не была, это всё таки творчество. Отдавая деньги за песню, ты говоришь спасибо...

Да, пиратство процветает и с этим ничего не поделаешь, но при этом даже ведущие онлайн ленты практически прямо рассказывают где и как можно скачать ту или иную новинку.

Есть конечно варианты, как в мобильных приложениях, где вы скачиваете игру бесплатно, но она постоянно тебя мучает рекламой, но за 99 центов, ты сможешь от неё избавиться. Вроде мелочь, но люди ищут способы сэкономить даже эти копейки, при этом покупая телефон на 750 долларов. Не глупо ли?

И ещё раз повторюсь, НИКТО НИКОГДА НЕ ВСПОМИНАЕТ О ТЕХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ДНЯМИ И НОЧАМИ СИДЯТ И ПИШУТ КОД ДЛЯ ВАШЕЙ ИГРЫ И РИСУЮТ КАРТИНКИ. А им то тоже надо что-то есть...

2. Проблема контент-провайдеров.

Есть такие люди, которые стоят между тобой и изготовителем. Их то и называют контент-провайдером. Именно они зарабатывают на продаже копейки. А вините кого за некачественный продукт? Правильно именно их, потому что купили Вы у них.

Вымораживает также нелогичная работа этих контент-провайдеров, которые пытаются выжать из продукта все соки. Они делят продукт так, что за самую "вкусную" часть Вы должны заплатить больше всего. И это реально раздражает.

Этот же вирус деления подхватили сами производители, только тут немного иначе. Как Вы заметили практически у всех популярных фильмов есть продолжение. Представьте себе, что мало кто планировал выпускать многосерийные боевики. Это коммерция братцы. Первый фильм пошел и окупился, значит всё будет Спайдермэн 47 и Бэтмен 90, саундтреки, игрушки и прочая лабуда...

При этом качество падает, но люди идут и покупают, идут и покупает... Если уж тут прямо говорить, нас эта гонка за длинным долларом подталкивают к тому, чтобы мы продолжения смотрели сначала в качестве CAMrip, а потому уж шли в кино.

3. Мы испорчены...

Давайте начнем понимать то, что производители не могут ставить временные рамки для создания качественного продукта. Например, тот же Aplle приучил нас, что каждую осень появляется новая модель телефона, к сожалению, разницы большой нет, да и быть не может. Если есть время, то это хорошо, а рамки портят всё...

Наша беготня за всё новым и новым, но отличающимся по мелочи, окончательно испортила нас. Мы ждем от новой W8 какого-то ВАУ. А тут что-то необычное и непривычное, да ещё деньги платить, хорошо конечно что была возможность обновиться бесплатно... И постоянно это ожидание чуда и разочарование. Так будет постоянно. Ну поймите же Вы уже, невозможно уже изобрести колесо... Надо к колесам гусеницы цеплять, но мы, человеки, пока до этого не додумкали...

Мы слишком многого хотим, друзья...

Что было раньше. Раньше ты не знал, где твой ребенок, а сейчас у него мобилка. Сейчас ты можешь узнать всё быстро даже не включая компьютер, через телефон. Так почему ты не хочешь платить за комфорт. Это тоже самое, что плата курьеру, который доставляет еду из ресторана, вместо того, чтобы самому туда идти...

4. Потребитель решает

Интернет многое изменил. Представь себе, что ты хорошо поёшь и хочешь добиться славы и успеха. Что тебе надо? Правильно, снять видео и залить на Youtube, а лет так 20 назад?

Да, ты без Интернета то никто. Тебе открыты возможности, а ты сидишь в нём и только и делаешь, что смотришь в него, жрешь рядом с ним, да и дрочишь на него... И требуешь, требуешь, требуешь... Даже я могу смело писать здесь и меня прочтут за 1 час больше, чем за всю жизнь если бы я написал это лет так 20 назад. Интернет, он губит и рождает таланты. При этом рядом со мной, на соседнем сайте, кто-то такой же "умный" в данную минуту пишет тоже что-то, что он считает достойным внимания всего человечества, а в итоге... А в итоге таких как я миллионы и все что-то пытаются, большинство попишет да и успокоиться... Потому что, правильно "ПОТРЕБИТЕЛЬ РЕШАЕТ". Ты можешь писать, рисовать, петь что угодно, но потребителям подавай ТОЛЬКО то, что хочет именно он и именно в данную минуту сейчас.

А потребитель то уже перехавал... Удивить его невозможно...

Я бы с радостью отдавал всё бесплатно, но было бы уважение, а его нет...

Странные Вы, хотите, хотите, хотите... Хотите? Есть рифма к этому слову "по*рочите"...

+2
Комментарии 0 Просмотров 5.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex