Что нужно для счастья...

Что нужно для счастья...
"Начинайте жить сразу,
и рассматривайте каждый отдельный день,
как отдельную жизнь."
Сенека


Я небогатый человек, и я не имею возможности летать по всему миру и пить шампанское с известными людьми в экзотических местах, да и нет у меня спортивного автомобиля, внедорожника, а тем более яхты.

И все же, я счастлив.

И при этом, я счастливее, чем семь лет назад, когда я ел жареную пищу, сладости и постоянно жаловался на недомогания и избыточный вес. Я смотрел телевизор и был далеко не в идеальной форме. Тогда я много покупал, и жил в бесконечных долгах. Я работал для того, чтобы выжить и прокормить близких, но работа не доставляла мне удовольствия.

Как всё изменилось за семь лет?

На самом деле, вам не нужно много чего менять. Чтобы Жить Хорошо - вам просто надо правильно мыслить.

Вот несколько советов или мыслей, которые помогут Вам решить свои внутренние проблемы и жить так, как мечтали:

1. Поймите, что для счастья нужно очень мало. Для счастья тебе нужна простая природная пища, скромный кров, пару смен одежды, хорошая книга, блокнот, немного работы и несколько близких людей.

2. Меньше "хотите", и вы поймете, что вы далеко не бедны. Вы можете иметь много денег и вещей, но при этом вы всегда будете хотеть большего. На самом деле, такие люди оказываются беднее простого парня, который просто идет по улице и улыбается жизни со 100 рублями в кармане.

3. Сосредоточьтесь на настоящем. Перестаньте беспокоиться о будущем и держаться за прошлое. Сколько ваших день Вы провели в раздумьях об прошлом и будущем? Поймите, что вы можете пропустить Жизнь в этих пустых размышлениях. Живите сейчас, и вы заживете по полной.

4. Будьте довольны тем, что у вас есть и где вы находитесь. Слишком часто мы хотим быть где-то в другом месте, заниматься чем-то другим, с другими людьми. Но там, где мы сейчас пожалуй самое лучшее место в данный момент! Поймите, что сейчас это место наш дом, те люди, которые рядом могут изменить нашу жизнь к лучшему.

5. Будьте благодарны за маленькие радости жизни. Вкусные ягоды, плитка шоколада, чай или кофе с утра - простые удовольствия, которые на самом деле гораздо приятнее, чем дорогие десерты в ресторанах, сладкие напитки, дорогой алкоголь. Мелочи жизни, они прекрасны. Хорошая книга, прогулка с любимым человеком в парке, усталость после тренировки, первые слова и шаги вашего ребенка, улыбка незнакомца, ходьба босиком по траве, момент идеальной тишины, лучи солнца на твоем одеяле с утра... Эти маленькие радости и несут истинное счастье.

6. Пусть стимулом для Вас станет радость и счастье, а не страх. Людьми движет страх упустить что-то, страх перемен или страх потери чего-то или кого-то. Это не та причина, которая должна стать стимулом в Вашей жизни. Вместо этого начни делать вещи, потому что они дарят вам или другим людям радость, как я админчег muz4in.net, веду этот блог. Да и работа будет не так напрягать, если Вы будете осознавать то, что она реально приносит людям счастье и пользу.

7. Практика сострадания. Сострадание к другим рождает чувство сродни любви, так почему же тебе не сострадать самому себе. Жалей себя и ты полюбишь себя, но не превращай это в культ иначе рискуешь стать безвольной размазней.

8. Забудьте о производительности и цифрах. Они имеют важное значение, но не в обычной жизни. Если вы стремитесь к какому-либо конкретному результату (цифре, показателю), то вы рискуете в погоне за цифрой пропустить что-то важное. Если вы стремитесь быть продуктивным, то не считайте цифры, а созидайте, только тогда вы заметите бесценные мелочи жизни.
+2
Комментарии 0 Просмотров 8.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex