Как упростить отношения с Интернетом...

Как упростить отношения с Интернетом...
Интернет является повседневной необходимостью, сродни зависимости, для многих людей. Наша контакт с ним становится все продолжительнее с каждым днем. Интернет становится сложным и для того, чтобы решить сложную задачу всегда есть одно и главное, очень действенное решение - УПРОСТИТЬ.

Но как мы можем упростить Интернет? Это невозможно! На самом деле, нет... Это вполне реально, но это требует от тебя значительной решимости. Давайте посмотрим на некоторые способы упростить Интернет.

Усложнения

Упрощения во многом зависят от того, что вы делаете регулярно, и что занимает у Вас больше всего времени. Вот некоторые вещи, которые многие жители сети делают регулярно:

- посещение социальных сетей: вКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Mail.Ru,
- новостные сети,
- блоги, сайты по приготовлению пищи, сайты, которые интересно читать, например мой сайт Muz4in.Net,
- E-mail,
- интернет магазины,
- обучение,
- игры, видео, музыка.

Это только верхушка айсберга. Это я ещё не упомянул порно ;)

Давайте посмотрим, что мы можем упростить.

Упрощение социальной части

Предлагаю Вам наконец-то задумать и понять, что не стоит иметь аккаунты во всех возможных социальных сетях. Это глупо... Я ничего не имею против социальных сетей, но я думаю, что мы позволили себе стать зависимыми от них. И это не здорово...

Итак, вот несколько способов упрощения (не всё сразу):

1. Выйти из вКонтакте/Facebook. Это две популярные соц. сети в России и давайте будем объективными. Они отнимают кучу времени. Мы кажется делаем много дел в соц. сети, но оглянитесь, всё это шелуха, которую ветер уже унес. Так что не посещайте их когда Вам это не нужно или когда есть свободная минутка. Объективно для меня, админчега Muz4in.Net, вКонтакте - это сеть, где я общаюсь с людьми и развиваю свой проект и ВСЁ!!!

2. Выберите 1 социальную сеть. Если есть вКонтакте, то хватит. Тебе не нужен Facebook, Twitter или Google+. Просто сиди там, где ты уже есть и не пытайся клонировать себя во всех соц.сетях. Не забывай клонированная овечка Долли сдохла... это я так, к сведению.

3. Сведи активность в соц.сетях к минимуму. Зайдя в соц. сеть, ты рискуешь остаться там на весь день, там иллюзия радости, свободы и демократии. Не забывай, что это всё виртуально. Здесь за красивым аватаром и добрыми словами может скрываться маньяк. Здесь каждый может казаться кем угодно, а не быть тем кем он есть на самом деле.

4. Не пытайся следить за друзьями. Соц. сети позволяют отслеживать жизнь друзей, сайтов, блогов... Да всего чего угодно... Просто задай себе вопрос: "Правда ли это так надо тебе?"

Упрощение чтения новостей и блогов

Есть много источников новостей и если прямо говорить, то по причине того, что я ищу интересные материалы, то со временем понял, что в принципе везде копипаст. У меня есть РСС ридер на гугле, который я читаю, но там нет шелухи, да и если честно иностранных лент там больше, чем русских.

Вот как упростить себе жизнь в погоне за новостями:

1. Оставьте небольшое количество источников. Читать всё в сети нереально, да и нет смысла. Опять же, как писал выше, везде копипаст.

2. Читайте не сайты, а RSS ленту. Удобная вещь. Объективно, цепляешь РСС, например к Гугл и читаешь то, что выцепил глаз, не сами сайты.

3. Читай, то что нравится. То что остановило твой взгляд в ленте, то и надо читать. Остальное - проходной материал.

4. Регулярно чистите ленты, на которые подписаны. Регулярно просматривая страницу блогера, на которого подписан, понимаешь, что он читает определенные сайты и берет инфу оттуда. А почему я должен читать копипаст, если есть первоисточник?

Упрощение переписки по e-mail

E-mail становится постоянным "развлечением" для многих. У некоторых постоянные переписки и вопросы. Например, у меня приходит 10-15 писем в день, на которые я должен ответить или обратить внимание. Как же упростить работу с почтой?

1. Очистите ваш почтовый ящик. Серьезно, очисти его сегодня же. Вот что нужно сделать:

- проверить свой почтовый ящик и поставь флаг рядом с важными письмами,
- остальные удали к чертям.

2. Не засоряй эфир. Зачем тебе открывать и грузить все входящие, если тебе нужны только непрочитанные.

3. Отвечай сразу. Не заставляй человека ждать твоего ответа. Иначе рискуешь получить ещё одно и ещё одно письмо... Зачем тебе лишние письма?

4. Фильтрую безжалостно. За что я люблю Gmail так за то, что спам жестко фильтруется. И если надоели рассылки, то жалуйся на спам ;) Есть у меня знакомая, которая не парилась, чтобы отключить рассылку mail.ru на свой mail.ru адрес, она просто пожаловалась на спам. Письма больше не приходили ;)

Все остальное

Выше - это основные советы, а сейчас общие:

1. Уменьшай количество. Не нужно тебе 10 EMAILов, не нужно 10 аккаунтов. Достаточно 1-2. Ты сам запутаешься, забудешь. А на каком-то 48 emailе, про который ты забыл может остаться нужная тебе информация. Достаточно иметь рабочий и домашний EMAIL.

2. Скажи "Нет" уведомлениям. Уведомления сделаны для того, чтобы заставить тебя зайти на ресурс, соц.сеть, e-mail. Заходи туда тогда, когда хочешь сам и откажись от всех уведомлений.

3. Отпусти. Тяжело расставаться со старыми лентами, но время идет, ты меняешься, да и ленты меняются, зачастую не в лучшую сторону... Не жалей, удаляй...

4. Сначала работа. Интернет подождет. СНАЧАЛА РАБОТА!!!

5. Откажись от мобильного интернета. Если даже я, админчег muz4in.net, спокойно обходился без мобильного интернета, то тебе то он точно не нужен.

Есть конечно и другие аспекты вашей личной интернет-жизни, которые можно упростить тем, что заведешь девушку, да и мозоли на руках пройдут... ;)
-1
Комментарии 0 Просмотров 5.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex