На бирках одежды бренда Shein портные оставляют мольбы о помощи

В центре скандала оказалась компания Shein, которая отрицает использование принудительного труда.

Но объяснить сообщения из серии «Need your help» и «I have dental pain», которые переодически появляются на ярлычках одежды в компании затруднились.



На бирках одежды бренда Shein портные оставляют мольбы о помощи
+19
Комментарии 14 Просмотров 39.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Чехословацкий крот
    Чехословацкий крот 23 июня 2022 15:11 -2
    Может это такой отличный маркетинговый ход?
    1. Жёваный крот
      Жёваный крот 23 июня 2022 15:22 0
      Взять англоязычных заложников - и заставить их шить одежду на китайской фабрике?
      По-вашему, это отличный маркетинговый ход?
      1. ППК
        ППК 23 июня 2022 16:48 -2
        То-то ты «жёваный» крот!
      2. Шым
        Шым 23 июня 2022 18:36 0
        Хм. Действительно. А почему бы не написать на языке Суоми. Это же самый распространенный язык в мире. И каждый кто прочитает на этом языке этикетку, сможет помочь. Голову включить не? То есть по твоим словам, если я напишу сейчас "Help Me", то буду считаться англичанином? А если напишу "Точикистон ба пеш", то я таджик. А если "D'or la flur", то француз?
        1. Жёваный крот
          Жёваный крот 23 июня 2022 19:28 0
          Не обращай внимания бро! Я всего лишь навсего - гей-двоечник!
        2. Vsi
          Vsi 23 июня 2022 22:03 0
          На языке Суоми тебе не написать потому, что ты просто не знаешь этого языка.
          Так же точно, как не знаешь таджикского и французского, видимо.

          Если ты напишешь сейчас "Help Me", то будешь по-прежнему считаться пустозвоном и бездельником, засоряющим этот сайт своими комментариями не по теме.
          Но если ты напишешь "Help Me" на этикетках Shein, то вполне сможешь считаться англичанином, взятым в заложники китайской швейной фабрикой. Пока проведённое расследование не выявит подробности этого дела.

          А почему тебе голову включить не, это науке не известно. У нормальных людей голова не имеет включателя-выключателя.
          1. Шым
            Шым 25 июня 2022 02:49 +1
            Краткая инструкция по идентификации умственно отсталых комментаторов сайта:
            1. Он считает, что чтобы написать слово на другом языке необходимо знать этот язык )) И это при современных технологиях. Возможно он даже не знает про онлайн переводчики. Возможно он считает что его нужно изучать лет 10, прежде чем написать хоть одно слово ))
            2. Он вообще не улавливает мысль и послание остальных комментаторов. Например: считает что если ты напишешь "Help me" на этикетке Shein, то ты сможешь считаться АНГЛИЧАНИНОМ. Не китайцем, не канадцем, не бразильцем, а именно АНГЛИЧАНИНОМ. У таких индивидуумов слишком узкий кругозор и низкие аналитические показатели. Для них все кто говорит по-английски - это англичане.
            3. Такие индивидуумы могут утверждать что голова не имеет выключателя. Как сказал бы Майк Тайсон - "Ты кто такой, черт возьми". Такие люди утверждают, что даже если подставить голову под едущий поезд, то она не отключится (как тебе такой выключатель, Илон Маск?). Кстати, такие люди могут утверждать, что мозг работает не на 100%. Будьте осторожны с такими людьми.
            P.S. Я также не знаю языка жестов, но на пальцах могу объяснить многое ))
            1. Vsi
              Vsi 26 июня 2022 21:23 -1
              Cul-va!
              Переведи это себе электронным переводчиком.
              И улови, наконец, мысль: развиваться - не то же самое, что умничать.
  2. Гость никто
    Гость никто 24 июня 2022 01:13 0
    Они там что, алика не видели? Мужчина женщина носить помощь самый лучший качество недорого.

    Это просто кривой перевод этикетки с китайского, а что там на самом деле имелось в виду, мы никогда не узнаем.
    1. Самую нижнюю картинку
      Самую нижнюю картинку 24 июня 2022 07:05 +1
      смотрели?
      Внятно же написано: "Женщина из Брайтона нашла тревожное сообщение о помощи в упаковке".
      И большое фото самой записки прилагается.
      При чём тут алик?
      Это Америка, у них к таким вещам относятся серьёзно. Разберутся.
      1. Гость никто
        Гость никто 6 июля 2022 02:02 0
        Что-то мне подсказывает, что 1) у этой женщины есть член, 2) она журналист.
        1. мужчина нежурналист
          мужчина нежурналист 8 июля 2022 13:58 +1
          А зачем женщине журналисту член?
          1. Гость никто
            Гость никто 15 июля 2022 01:20 0
            В принципе, женщине-журналисту член не нужен. Но в данном случае мужичок-журналист выдает себя в интернете за бабу, чтобы меньше придирались к его историям. Женщину никто не спросит, каким местом она думала, когда такое писала.
            1. Гость никак
              Гость никак 15 июля 2022 07:03 0