Опасности поджидают мужчин еще в утробе матери...

Опасности поджидают мужчин еще в утробе матери...
Быть мужчиной опасно для здоровья. Доказано наукой.
Мужчин надо холить и лелеять не только в праздничный день, но и вообще по жизни, потому что... В общем, читайте сами :)
1. Как это ни странно может показаться, но быть мужчиной действительно опасно. С самого момента зачатия. В утробе матери эмбриону приходится бороться за то, чтобы стать мужчиной. Мужчины более подвержены генетическим и другим заболеваниям, у них в любом возрасте выше показатели смертности, и их продолжительность жизни почти на 10% меньше, чем у женщин. Биологически гораздо легче стать женщиной. Можно сказать, что развитие эмбриона в женщину — это правило, а в мужчину — исключение. Доктор Альфред Хоэт писал: «Основная форма человеческого организма, способная к выживанию, — это женщина, а мужчина — нечто дополнительное». По мнению докторов Михаэля Л. Густафсона и Патрисии К. Донахью, чтобы появился мужчина, «в нужное время и в определенной последовательности должен произойти целый каскад сложных молекулярных и морфологических преобразований». Если в ходе этих изменений что-нибудь пойдет не так, то эмбрион разовьется в женщину.

2. По мнению знаменитого антрополога, покойного доктора Эшли Монтегю, перспектива иметь Y-, а не Х-хромосому, то есть быть мужчиной, печальна. Y-хромосома составляет всего 1/5 часть от размера Х-хромосомы, она ответственна за многие генетические заболевания. «То, что мужчина наделен Y-хромосомой, похоже, доставляет ему много проблем». Существует более 30 генетических заболеваний, которые гораздо чаще встречаются у мужчин, чем у женщин, — начиная с отсутствия передних зубов и заканчивая синдромом Ван ден Боша (заболевание, включающее в себя врожденное слабоумие, деформации скелета, отсутствие потовых желез и т. д.). Кроме того, есть еще по крайней мере 63 болезни, которым мужчины более подвержены, чем женщины.

3. Коэффициент смертности детей мужского пола до рождения выше, чем у детей женского пола. После зачатия на 100 младенцев женского пола формируются от 120 до 150 зародышей мужского пола, но на 100 девочек рождаются только 105 мальчиков. Причины того, почему в утробе погибает больше младенцев мужского пола, до сих пор неизвестны.

4. Подобная тенденция прослеживается и после рождения:
- в первый год после рождения на каждую умершую девочку приходится три умерших мальчика;
- в возрасте 21 года на каждую умершую молодую женщину приходится почти два умерших молодых мужчины. Продолжительность жизни у мужчин короче на 10%, и это естественная норма для них. Начиная с самого рождения и далее, мужчины слабее женщин буквально во всех аспектах поведения. Исключение составляют физическая сила, мышечная координация и восприятие пространства. Например, захват кисти руки у пятилетнего мальчика зачастую в два раза сильнее, чем у пятилетней девочки. Однако у женщин, как правило, лучше развита речь, и это зачастую дает в современном обществе бóльшие преимущества.

5. Среднестатистические мальчики характеризуются тем, что:
начинают позже говорить;
имеют в дошкольном возрасте меньший словарный запас;
позже начинают использовать в речи предложения;
позже и медленнее учатся читать;
хуже завершают предложения и рассказы;
в значительной степени хуже образуют лингвистические связи, как, например, в тестах, где требуется создать искусственный язык;
менее внимательны к звукам;
медленнее изучают иностранные языки;
проявляют худшие, чем у девочек, способности к запоминанию;
хуже проходят тесты на логику; обладают более бедным воображением.

6. Исследования показывают, что мужчины менее защищены в эмоциональном плане. По словам доктора М. Роббинса, «исследователи пришли к соглашению… что женщины более социально ориентированы, а мужчины более эгоистичны». Женщины крепче в эмоциональном плане, поэтому они могут позволить себе быть общительными.

: realfacts.ru
-2
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex