У 21-летней Раджо Верма 5 мужей. Полиандрия (многомужество) в Индии (3 фото)

Молодая индийская женщина рассказала о том, что у нее пять мужей, которые приходятся друг другу братьями. 21-летняя Раджо Верма живет с ними в одной комнате...
У 21-летней Раджо Верма 5 мужей. Полиандрия  (многомужество) в Индии (3 фото)
Молодая мать одного ребенка каждую ночь спит с другим братом и не знает, какой из ее пяти мужей является отцом 18-месячного сына. Данное положение вещей кому-то может показаться странным, но для жителей небольшой деревни, расположенной недалеко от города Dehradun, в Северной Индии, это абсолютно нормально. Согласно традициям этой деревни, женщина выходит замуж за всех братьев своего первого мужа.

"Изначально он чувствовал себя немного неловко. Но я люблю их всех одинаково. Не могу сказать, чтобы один был мне ближе других", - рассказывает женщина журналистам.
У 21-летней Раджо Верма 5 мужей. Полиандрия  (многомужество) в Индии (3 фото)
Раджо и ее первый муж Гудду сыграли свадьбу с соблюдением всех индуистских ритуалов четыре года назад. С тех пор она вышла замуж за 32-летнего Байджу, 28-летнего Санта Рама, 26-летнего Гопала и 19-летнего Динеша - последнего брата, который женился на ней, как только ему исполнилось 18 лет.

"Мы все занимаемся с ней сексом, но я не ревную. Мы одна большая счастливая семья", - говорит первый муж Гудду, который остается единственным официальным супругом.
У 21-летней Раджо Верма 5 мужей. Полиандрия  (многомужество) в Индии (3 фото)
Сформировавшиеся сотни лет назад древние традиции полиандрии, ранее широко практиковались в Индии, но в настоящее время соблюдаются меньшинством. Традиции, предусматривающие многомужество, сохранились в тех областях, где по-прежнему доминируют мужчины. В братских многомужествах женщина, становится женой каждого из братьев своего официального мужа.

Традиция, как полагают, возникла из популярного сборника эпических рассказов и новел Махабхаратп, в которых упоминается о Драупади, дочери короля Панча, которая была замужем за пятью братьями. Эта практика также считается способом сохранения сельскохозяйственных угодий в семье. Раджо сказала, что она с детства знала, что ждет ее, когда она вырастет, так как ее собственная мать была замужем за тремя братьями.

Она сказала, что они спят вместе, так как у них нет кроватей, они просто расстилают "много одеял на полу".

"Я получаю намного больше внимания и любви, чем большинство жен", - добавила она.
+8
Комментарии 1 Просмотров 52.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Валентина
    Валентина 5 августа 2019 04:28 0
    В книге современной тибетской писательницы Келъян «Женщины Тибета» есть рассказ о полиандрии «Женщина, у которой было четыре мужа», его можно прочитать в разделе «Статьи» в группе The daughter of Snowland https://vk.com/event181334710 Он переведен с китайского и уже прошёл редактирование и корректуру. В этой же книге есть другой рассказ «Жена хозяина пастбища», у главной героини которого было два мужа, старший муж Лодри имеет любовную связь с женщиной, у которой три мужа. Данный рассказ не планируется публиковать в группе, он будет доступен только после издания книги, но другие пять рассказов «Тибетская богиня Палден Лхамо», «Царь Гесар и Бругмо», «Дочь кузнеца», «Женщина, у которой было четыре мужа», «Женщины Тибета» открыты для читателя уже сейчас в разделе«Статьи». Кому интересно будет приобрести указанную книгу после издания, присоединяйтесь!
    Буду благодарна всем высказавшим своё мнение.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex