Татуаж сосков - повальная мода (2 фото)

Татуаж сосков - повальная мода (2 фото)
Фото: m.fooyoh.com
Дамы недовольные своей грудью обращаются не только к пластическим хирургам, но и к мастерам татуажа. Все чаще просят их о коррекции ареолы сосков. Раньше на такую процедуру шли преимущественно пациентки после оперативного лечения рака молочной железы.
Перманентным макияжем, который женщины делают с помощью мастеров тату давно никого не удивишь. Коррекция бровей, стрелок на глазах и очертаний губ давно стала привычным делом, в отличие от нового способа усовершенствовать себя – привести соски в идеальный вид. В Ливерпуле женщины буквально сошли с ума по этой процедуре и жаждут получить четко очерченные и эстетичные соски.

Держится такая татуировка от 12 до 18 месяцев, в среднем весь процесс нанесения краски занимает два часа, а стоит это около 1 200 фунтов стерлингов (порядка 1 800 долларов США). Процедура под названием коррекция ареолы является довольно болезненной для решившихся на нее женщин, поскольку кожа окружающая сосок содержит очень много нервных окончаний и, как известно, считается одним из самых чувствительных мест на теле.
Татуаж сосков - повальная мода (2 фото)
Чтобы пациентка не умерла от болевого шока, процедуру проводят под местной анестезией. Ареолы «подкрашиваются» специальными медицинскими микропигментами, которые выглядят довольно натурально и соответствуют цвету кожи. «Девушки хотят выглядеть красиво в любой момент своей жизни. Так они могут ходить по пляжу топлесc, не стесняясь внешнего вида своей груди, и даже если кто-то случайно застанет их в раздевалке без бюстгальтера, им не пhидется смущаться, что в этот момент они были не на высоте», - сказал представитель независимой клинической организации Мерсисайда Гейл Праудмэн в интервью изданию The Telegraph.

38-летняя Клэр Джаггер решилась на коррекцию сосков после операции на груди. Собственно, сама процедура и была до этого распространена как раз среди пациенток, переживших рак молочной железы. «Мои соски теперь не отличаются от сосков любой другой женщины. Хотелось немножко затемнить ареолы, мастер тату сделал это и теперь они совершенны. Я чувствую себя абсолютно счастливой и красивой», - признается Клэр.

Единственное о чем переживают в Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, так это о том, чтобы женщины обращались за помощью к настоящим профессионалам а не шарлатанам, которые используют неизвестно какой пигмент и забывают о дезинфекции инструментов. Более того, для того, чтобы делать такой вид татуажа у мастера должно быть медицинское образование. Еще нужно помнить, что в случае беременности эта татуировка, как и любая другая может просто деформироваться, поскольку грудь в это время станет больше.
Василий Борисов

: https://fedpost.ru/
-4
Комментарии 0 Просмотров 21.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex