Интересное о кагоре: польза и противопоказания...

Интересное о кагоре: польза и противопоказания...
Кагор издавна был признан церковным вином и символизировал ”кровь Христа”, из-за чего его уже можно считать целебным. Чем полезен кагор и сколько его нужно пить, чтобы оно не принесло вред.

Польза

- Кагор уничтожает бактерии. Из-за того, что в оригинальной рецептуре кагора использовались лекарственные травы, этот напиток способен избавить от многих болезнетворных микробов, включая различные кишечные палочки.

- Это вино с добавлением меда и сока алое используют как иммуностимулирующее средство при простудах и для их профилактики. Для этого достаточно выпивать такую смесь раз в день по столовой ложке.

- Кагор выводит из организма вредные радионуклиды, благодаря высокому содержанию редкого микроэлемента – рубидия.

- Помогает наладить пищеварение. Если вы съели за столом жареное мясо или много жирного, выпейте один бокал этого вина после еды и забудьте о тяжести в желудке.

- Препятствует образованию камней в почках и очищает кишечник от шлаков. Для этого нужно выпивать 1 неполный бокал в день качественного кагора.

- Помогает бороться с анемией.

Противопоказания

- Период обострения заболеваний внутренних органов. Особенно при недугах желудочно-кишечного тракта, так как алкоголь будет раздражать слизистую желудка.

- Беременным и корящим женщинам следует воздержаться от кагора, несмотря на его пользу для организма.

- Нельзя пить кагор также детям из-за достаточно высокого содержания в нем спирта.
+3
Комментарии 0 Просмотров 10.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex