Священник изгоняющий демонов, рассказал о своей работе (3 фото)

Священник изгоняющий демонов, рассказал о своей работе (3 фото)
Преподобный Том Уиллис (Tom Willis) не по наслышке знаком со сверхъестественными явлениями - священник на протяжении 50 лет считается ведущим экзорцистом Великобритании.

Экзорцизм (процедура изгнания бесов из одержимого при помощи молитв) является древней традицией католической церкви.
Священник изгоняющий демонов, рассказал о своей работе (3 фото)
Многие скептики считают, что данная процедура уместна лишь в голливудских фильмах ужасах, но не в реальной жизни.
Священник изгоняющий демонов, рассказал о своей работе (3 фото)
Том Уиллис

Однако преподобный Том Уиллис - ведущий экзорцист Великобритании - утверждает, что на протяжении 50 лет сталкивается со сверхъестественными явлениями: предметами, летающими сквозь стены, и бестелесными голосами, зовущими его из могилы.

Услуги 82-летнего священника широко востребованы - помощь опытного экзорциста требуется многим людям, столкнувшимся с кознями злых духов. Опыт Уиллиса настолько ценен, что даже полицейские звонят преподобному, чтобы проконсультироваться по поводу мистических инцидентов.

“Все, кто приходит ко мне, по настоящему испуганы. У меня были даже атеисты, которые не верили в призраков, но не могли объяснить, что происходит в их жилищах”, - рассказывает журналисту Mirror служитель католической церкви.

По словам священника, он обнаружил свой дар случайно. Это произошло во время визита в дом к прихожанину, утверждавшему, что его преследуют привидения. После обряда, проведенного Уиллисом, в жилище воцарился мир и спокойствие. С тех пор экзорцисту пришлось столкнуться не только с призраками, но и с людьми, одержимыми бесами, и с полтергейстом.

“Однажды ко мне подошел мужчина, разговаривающий с невидимым спутником. Я был уверен, что незнакомец специально разыгрывает меня, пока наш диалог не принял неожиданный оборот. Стоило мне упомянуть о крови Христа, как его голос изменился и он произнес: ”Не говори об этом”, - вспоминает Уиллис. - Затем мужчина начал трястись и царапать свое тело. В тот момент я понял, что он одержим злым духом”.

За время своей работы преподобный сталкивался со многими пугающими явлениями, но ему особо запомнился случай с полицейским, в доме которого хозяйничал полтергейст.

“Пока я разговаривал с офицером и его семьей, украшение, стоявшее на каминной полке, вдруг начало двигаться и исчезло. Я не верил своим глазам, - признается экзорцист. - Через 10 минут мы услышали глухой удар в кухне и я, приказав всем оставаться на своих местах, пошел на звук. Войдя в кухню, я увидел украшение - оно прошло прямо через кирпичную стену”.

Священник говорит, что он с осторожностью относится к подобным явлениям, но не проявляет страха, поскольку это главное условие, гарантирующее успешных исход изгнания злых духов.

: https://www.smonitoril.ru/
0
Комментарии 0 Просмотров 5.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex