Кто полетит на Марс ...

Кто полетит на Марс ...
Названы имена людей, которые полетят на Красную планету в 2020 году.
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA объявило имена космонавтов, которые в 2020 году отправятся на Марс.

В отборе приняли участие более 6100 человек, сообщается на сайте NASA. Из них выбрали всего восемь человек. По гендерному признаку получилось поровну: четыре женщины и четыре мужчины.

«Этим новым покорителям космоса предложено присоединиться к NASA, потому что они знают, что мы делаем большие, смелые вещи. Сейчас мы планируем миссию, чтобы идти дальше в космос, чем когда-либо прежде», - сказал директор НАСА Чарльз Болден.

Новоиспеченные покорители Марса прошли серьезный отбор. Им пришлось пройти много тестов, испытаний и медицинскую комиссию.

«В этом году мы выбрали восемь высококвалифицированных специалистов, которые продемонстрировали впечатляющие академические и физические способности», - сообщила директор по операциям летных экипажей в Johnson Space Center Джанет Каванди.

Итак, в космос в 2020 году полетят: бывший военный летчик 39-летний Джош Кассада, летчик-испытатель 37-летний Ник Хэйг, Эндрю Морган и афроамериканец Виктор Гловер, военный в ВМС США.
А также военнослужащий 34-летняя Энн Макклейн, исследователь в сфере океанологии Кристина Хамок, анестезиолог Джессика Меер и Николь Манн.

С августа у астронавтов начнутся подготовки к полету. Если все испытания пройдут успешно, то они присоединяться к 48 опытным астронавтам NASA для будущих запланированных миссий на Марс.

: https://www.gorod55.ru/
+1
Комментарии 0 Просмотров 8.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex