Топ 10: Необычные факты о собаках (фото + видео)

Топ 10: Необычные факты о собаках (фото + видео)
Каждая собака, от хныкающего Чихуахуа до огромного дога, рождается с сердцем волка. Собаки являются никем иным, как одомашненной версией серых волков. Без собаки, вполне возможно, люди все еще были бы примитивными существами, которые посвящали свою жизнь сбору продуктов питания и защитите себя от животных. Наши собаки предложили нам защиту, товарищеские отношения и верность взамен на нашу заботу.

1. На протяжении всей истории, собаки выполняли и выполняют десятки задач, от сопровождения слепых до борьбы с нашими врагами на поле боя. Но немногие помнят, что много веков назад, собаки помогали нам на кухне. Так называемые собаки-вертелы работали в качестве увеличенной версии хомячков. Они были натренерованы так, чтобы крутить вертел с определенной скоростью. Позже они приводили в движение различные механизмы. Потом люди начали бороться за гуманное отношение к животным, появились паровые двигатели и прочие механизмы и эта порода собак просто вымерла через несколько десятков лет.

2. Розыскная собака, обученных вынюхивать практически всё, несомненно помогает людям. Для обычного человека, подобная работа очень затруднительно, а иногда небезопасна. Но с другой стороны эти же собаки в США обучены, чтобы подбрасывать наркотики, тем людям, которых требуется задержать. Также люди в гонке за лучшими показателями не замечают, как собаки становятся зависимыми от этих наркотиков, в следствии чего собаки становятся агрессивными и неконтролируемыми.

3. В течение многих лет утверждалось, что единственное животное, которое держит домашних животных являемся мы - человеки. Но бабуины со свалки в Саудовской Аравии опровергли эту теорию.

Бабуины на Аравийской свалке воруют щенков и дают им пищу и ухаживают за ними, на что собака отвечает взаимностью. Думаете всё так просто? Нет. Оказывается бабуины мыслят примерно также, как и люди. Они приручают щенков для того, чтобы те защищали стаю, а особенно маленьких бабуинов. Вот так всё непросто в нашем мире.

4. Собаки-поводыри являются одними из самых подготовленных животных на земле, но эти собаки работают не просто так, они осознают, что за свой труд они получат корма намного больше и корм будет намного лучше, но за это послушание на таком уровне, что Вы даже не можете себе представить. Если говорить прямо, поводыри привыкли работать по команде. Хотите секрет, эти собаки даже писают и какают по команде. Некоторые собаки приучены писать в пакетик, после того как они предупреждают хозяина о своей нужде.

5. Любой фанат Сильвестра Сталлоне знает его пса Буткуса, слюнявого огромного бульмастифа. И именно с ним связана очень некрасивая история. Когда-то у Сталлоне не было денег, работы и была лишь только беременная жена и щенок Буткус. Для того, чтобы попытать удачу в кино, Сталлоне продал своего пса за 50 долларов. Позже он пришел к тому человеку, которому он продал пса, предлагал целых 3000 долларов, угрожал, но новый хозяин не хотел возвращать пса. Конечно позже, Буткус вернулся к своему первому владельцу, но история сохранилась, но Сталлоне старается про неё умалчивать.

6. Navy SEALs - одна из самых элитных диверсионных групп на планете. Самой громкой миссией "тюленей" стала операция "Копье Нептуна", 2 мая 2011 года, которая привела к смерти лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена. Одним из полноправных членов команды во время этого рейда был Каире, бельгийский малинуа. Малинуа, по внешнему виду уменьшенная версия немецкой овчарки. Она часто выбирается полицией и военными, потому что, не смотря на размеры, она способна остановить взрослого мужчину. Одним из самых странных слухов об этих собаках является то, что военные фактически удаляют собаке зубы и заменяют их с титановыми клыками. По правде говоря, эти собаки стоят десятки тысяч долларов и на них потрачено много человеко-часов и поэтому зубы, рабочее оружие, не должно подвести. Но по последним данным, имплантаты, на самом деле, менее эффективны и имеют больше шансов выйти из строя во время боя.

7. Как и многие другие интернет-компании, Google относится к рабочему процессу очень свободно. Наряду с бесплатным питанием для гурманов, ежедневными летними барбекю, бильярдными столами и горками, служащим фактически рекомендуется взять с собой на работу собаку. Конечно, за собаками обязательно надо следить, но факт остается фактом. Из кодекса Google: "Вы и Ваши четвероногие друзья являются неотъемлемым аспектом нашей корпоративной культуры. Нам нравятся кошки, но мы собачья компания, поэтому, как правило, мы считаем посещение офиса кошками неприемлемым, в отличие от собак"

8. В течение долгого времени считалось, что 1 человеческий год равен 7 годам у собаки. Однако это не соответствуют истине. Как и люди, собаки быстро взрослею, от щенка до половой зрелости проходит совсем немного времени. Долголетие в значительной степени зависит от размера: маленькие собаки такие, как и миниатюрные пудели, йорки могут спокойно прожить более 15 лет, в то время как массивные породы такие, как мастифы и доги редко проживают больше семи или восьми лет. Самая старая собака, занесенная в книгу рекордов, прожила больше 30 лет!!!

9. Одной из самых распространенных баек о собак является байка о том, что у собаки рот намного грязнее, чем у людей. Это миф и точка. Пусть Вас укусит человек и собака и скорее будут проблемы с человеческим укусом, чем с собачьим. Слюна собаки, конечно, не имеет лечебных свойств, но при этом бактерии во рту собаки потенциально смертельны, но только для собак, но для людей укус не несет каких-либо опасных последствий, ну кроме столбняка или бешенства.

10. Самым интересным фактом могут похвастаться московские дворняги, которые в результате борьбы за выживание были вынуждены быстро и активно учиться, они научились строить мордочки, попрошайничая у киоска, но самое главное - они научились пользоваться московским метро. И не просто так. Они знают, где, когда и во сколько нужно быть и как на метро туда проехать. Все москвичи и не раз видели собак путешествующих в метро и по ним было явно видно, что они не просто катались, а имели конечную цель своего путешествия.

Copyright Muz4in.Net © - по материалам listverse.com

: https://muz4in.net/
+2
Комментарии 0 Просмотров 6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex