Невероятная Красота Туманности Орион ...

Туманность Орион — одна из самых ярких в ночном небе. Она является самой близкой к земле звездной туманностью в 1344 (плюс-минус 20) световых лет.
Невероятная Красота Туманности Орион ...
Эта туманность напоминает трапецию и представляет группу молодых звезд, шесть из которых можно наблюдать в ясном, ночном небе постоянно. Стоит отметить, что совсем недавно астрологи обнаружили самую молодую звезду во вселенной — в области созвездия Персей
Невероятная Красота Туманности Орион ...
Туманность Oрион наблюдалась с земли в течение тысяч лет. У народа племени майя были легенды, согласно которым при помощи группы звезд этой туманности составлялся известный всем календарь Майя. Обнаружил это Николас Клод Фабри де Пеире в 1610 году.
Невероятная Красота Туманности Орион ...
Темный участок, направленный к яркому центру называют "ртом рыбы", освещенные области на краях "крылья" а другие части-"меч" и "парус" из-за схожих с этими предметами форм.
Невероятная Красота Туманности Орион ...
Orion — звездная «детская комната», где рождаются звезды, и где есть приблизительно 700 звезд на различных стадиях рождения. Не так давно, Космический телескоп Хабблa (HST) обнаружил 150 формирований, так называемых "протопланетные диски". Считается, что все они — это солнечные системы в очень раннем начале их формирования.
Невероятная Красота Туманности Орион ...
Туманность Орион — это межзвездное облако, которое, как другие, найдено в Млечном пути. Туманность такого рода образовывается, как гравитационно-связанные капли холодного, нейтрального водорода, смешанного с составными частями других элементов. Облако может содержать сотни тысяч солнечных масс и простираться в течение сотен световых годов. Крошечная сила тяжести, которая могла заставить облако разрушаться, уравновешена очень слабым давлением газа в облаке.
Невероятная Красота Туманности Орион ...
Эта необыкновенно красивая туманность предстает перед нами сегодня на фотографиях, которые по своему виду больше напоминают абстрактную живопись. Природа как обычно опережает наше воображение на много шагов, создавая нечто гораздо лучше того, что мы можем себе вообразить. Туманность не будет существовать всегда. Она как и все природные явления имеет начало и конец. Для того чтоб наслаждаться этим явлением. В нашем запасе есть всего 100 000 лет, после чего газ и пыль разлетятся, покинув группу молодых звезд.
+1
Комментарии 0 Просмотров 6.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex