Новинка от французских виноделов (2 фото)

Намедни вполне себе солидная компания-винопроизводитель, гордо носящая имя Hausmann Famille, объявила о запуске вина с ну, оооочень необычным для вина вкусом...
Новинка от французских виноделов (2 фото)
Не поверите, но вино со вкусом Колы.
Таким образом местные виноделы пытаются завоевать сердца молодого поколения, предпочитающего сладкую газировку традиционному французскому вину. Все дело в том, что по статистике еще 10 лет назад, каждый уважающий себя француз выпивал в день в среднем полбутылки вина. Ок, 50% населения пили регулярно по бутылке в день, а то и больше. Но молодежь, взращенная на MTV и прочих ультра-западных гиперкультурах, вместо вина пьет пиво и Колу. И тенденции к нездоровому, по мнению французов, образу жизни, становятся все более угрожающими. Согласно опросу 2012 года, каждый день вино пьют сегодня лишь 27% населения. Это же кошмар!
Новинка от французских виноделов (2 фото)
Полин Лакомб, маркетинговый директор Hausmann Famille, инициировавшая выпуск вина под названием Rouge Sucette, что переводится, как «Красный леденец», делает ставку именно на молодежь и женщин: «Мы провели множество исследований и тестов, собирали фокус-группы, и пришли к выводу, что именно этот напиток (вином его назвать, язык не поворачивается — прим. ред.) завоюет сердца Поколения Next».

Ну, не знаем…. Нет, приучать детей к хорошим напиткам нужно, конечно, с самого детства. Во Франции малышам начинают «наливать» по полстаканчика за семейными праздниками лет с 12. И ведь, что неудивительно, алкоголиков из них не вырастает. Вино — это «кровь земли», неустанно повторяют здесь, и дурного не сделает. Но вот таким способом? Не думайте только, что вино разбавляют Колой. Отнюдь. Оно на 75% состоит из нормального, не самого гениального, разумеется, столового вина, и на 25% из воды. Ужас состоит в сахаре и ароматизаторах, которые, по утверждению производителей, придадут вкус и аромат Кока-Колы, но при этом «не уничтожат винные тона напитка».

Так и слышится стройный хор голосов молодого поколения, на которое они и делают ставку: «Дайте нам нормального вина! Не хотим эту шнягу!» Хотя, цена напитка, не сильно превышающая двух евро, все-таки оставляет шанс винному Дому Осман.

: https://excitermag.net/vine-cola.html
0
Комментарии 0 Просмотров 4.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex