Золотые контактные линзы, инкрустированные бриллиантами

Смотри мне в глаза: Контактные линзы научились покрывать золотом и бриллиантами,
В Индии поступили в продажу контактные линзы с алмазами и золотом за $ 15 000
Золотые контактные линзы, инкрустированные бриллиантами
Не зря при откровенном разговоре люди смотрят друг другу в глаза. Можно досконально изучить язык тела, можно научиться контролировать тембр своего голоса и мимику, но глаза все равно расскажут визави о том, что вы действительно думаете и что из себя представляете. Если вам не чужда любовь к росокши, то можно облегчить собеседнику задачу: надеть позолоченные контактные линзы, инкрустированные бриллиантами. Такое, оказывается, возможно и, как уверяет производитель, абсолютно безопасно для глаз.
Золотые контактные линзы, инкрустированные бриллиантами
Идея сделать ювелирное украшение из контактных линз пришла оптику из "Шекхара", Центра глазных исследований Индии Чандрашекхару Чавану. Ученый, всю жизнь посвятивший офтальмологии, в свободное от работы время занимается изготовлением ювелирных украшений. В итоге г-н Чаван решил объединить свои увлечения и после продолжительных исследователей создал линзы, радужная оболочка которых покрыта тончайшим напылением золота и инкрустирована крохотными бриллиантами. Технологию нанесения позолоты и драгоценных камней на поверхность контактных линз ученый придумал, когда увидел, что его жена у дантиста сделала золотые коронки с бриллиантами (такая в Индии мода).
Золотые контактные линзы, инкрустированные бриллиантами
В качестве основы Чандрашекхар Чаван использует линзы Boston Scleral и уверяет, что размещает драгметалл и бриллианты на их поверхности таким образом, что они не соприкасаются ни с роговицей, ни с веком, что делает их "очень безопасными". Специалист уверен, что его изобретение получит широкое распространение в Болливуде. Традиция индийского кино такова, что даже самые вычурные украшения смотрятся на актерах органично. Более того, г-н Чаван предсказывает и еще одно применение ювелирных линз: их можно дарить своей избраннице вместо обручального кольца. Стоимость украшения для глаз вполне сопоставима с ценой хорошего кольца - 15 тысяч долларов.
Золотые контактные линзы, инкрустированные бриллиантами
По словaм Чaндрaшeкхaрa Чeвeнa (Chandrashekhar Chawan), eсть чeтырe рaзличных виды линз: с 18 бриллиaнтaми и бeлым золотом, 18 бриллиaнтов и жeлтом золотом, или только с бeлом или жeлтым золотом.

Нeобычныe контaктныe линзы вeсят около пяти грaммов. Чeвeн зaявляeт, что контaктныe линзы удобны и подходят для кaждого глaзa. У бизнeсмeнa eсть плaны по рaсширeнию своих продaж зa прeдeлaми Индии.

Чaсть доходов от этого бизнeсa Чeвeн обeщaл пeрeчислить для лeчeния людeй с синдромом Стивeнсa-Джонсонa. Это рeдкоe зaболeвaниe кожи, чaсто вызвaнноe нaркотикaми или лeкaрствaми, котороe можeт вызвaть опaсноe воспaлeниe конъюнктивы
-1
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex