Летающие люди Боливии ... (2 фото + видео)

Летающие люди Боливии ... (2 фото + видео)
Глубокие расселины в джуглях Боливии – весьма опасное место, но местные жители умеют перебираться через них в мгновение ока. Путешествие пешком займет около часа, так как им придется спуститься вниз, пересечь реку и выбраться на другую сторону. Однако безопасным способом никто не пользуется. Уже через 30 секунд народ Юнгас оказывается на другой стороне долины.
Они не отрастили крылья и не используют летательных аппаратов. Секрет прост: поперек долины натянуто 20 канатов, двигающихся с помощью заржавевших устройств и блоков. Некоторые из местных жителей используют веревки каждый день, чтобы ездить по долине со своими товарами на продажу. Они обвязывают себя полосками ткани и скользят безо всяких усилий, используя деревья в качестве тормоза.
Летающие люди Боливии ... (2 фото + видео)
Изобретение и установку сети канатов приписывают 72-летнему Дону Игнасио, который был одним из первых людей, поселившихся в долине Юнгас в 1955 году. По словам Игнасио, тогда не было вообще ничего, что можно было бы использовать для перевозки грузов, кроме собственной спины. Именно тогда Игнасио и придумал, как облегчить себе жизнь с помощью системы веревок и блоков. Он купил стальной проволоки и сумел протянуть ее и веревки через всю долину.

Без сомнения, идея путешествий по веревкам, гениальна, однако любой сбой в системе может привести к смертельному исходу. Некоторые из этих канатов уже отпраздновали свой 20-летний юбилей и значительно ослабли. В других местах тросы вообще представляют собой несколько веревок, связанных между собой и не всегда надежно. За последние 20 лет уже было три падения, все из которых закончились трагической смертью. Одним из погибших был муж местной жительницы Марии. И, хотя остальные жители долины считают, что гибель людей стала результатом их небрежности, Мария отказывается использовать систему веревок для своих передвижений по долине.
+1
Комментарии 0 Просмотров 4.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex