Радужный виноград (3 фото)

Радужный виноград является обычным виноградом, сфотографированным на стадии созревания, известной как «Veraison», или «начало созревания».
Радужный виноград (3 фото)
«Когда виноград идёт к конечной стадии созревания, молодые незрелые ягоды имеют тёмно-зелёный оттенок, они непрозрачны, а текстура у них очень твердая, как у небольших камешков», сказал Ларри Стоун, мастер сомелье и ресторатор.
Радужный виноград (3 фото)
«А затем, когда стадия начального созревания остаётся позади, кожица ягод приобретает иную окраску. Если перед нами белый виноград, то цвет ягод варьируется от светло-зелёного до желтовато-зелёного, при этом ягоды становятся всё более и более прозрачными. Красный виноград постепенно переходит от зелёного цвета к красному, а оттенки красного зависят от конкретного сорта винограда».
Именно почему вы не сможете купить или съесть радужный виноград. Однако вы, безусловно, можете быть свидетелем его красивого преображения. К сожалению, мошенники периодически начинают продавать «семена радужного винограда» ради получения прибыли, а фотографии, циркулирующие в сети, только усугубляют ситуацию.
Радужный виноград (3 фото)
+2
Комментарии 0 Просмотров 5.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex