Интересные факты о США

Не важно что вы купили в магазине — один банан или целую связку. Любую покупку вам обязательно упакуют в пакет, именно поэтому дома их скапливается просто неимоверное количество.
Интересные факты о США
Американцы гордятся своим происхождением. Причем, они не говорят: «Я родился в США», они говорят: «Я родился в Штате таком-то, городе таком-то». Причем, даже если они там родились и их увезли оттуда на следующий день они всё равно будут считать это место своей родиной.

В большинстве случаев всё купленное в магазине можно вернуть обратно и получить деньги. Причем, причину возврата можно совершенно не объяснять. Просто говорите, что вам либо не понравилось, либо вашему брату жены от первого брака показалось, что это плохо смотрится. Деньги вам вернут без дальнейших разбирательств и разговоров.

Люди очень любят жаловаться. Например, если в каком-то месте весит таблица «Курить Запрещено» и кто-то закурил, люди не будут делать замечание этому человеку, они найдут менеджера и сделают замечание ему, а менеджер, в свою очередь, сделает замечание курильщику.

Букеты цветов продаются в каждом супермаркете, причем, стоят совсем не дорого. Однако, парни девушкам их почти не дарят. У многих девушек есть даже мнение, что если им дарят цветы, то это значит, что парень неудачник, ему больше нечем её удивить и что он хочет с ней секса прямо здесь и прямо сейчас.

Американцы очень много работают. Если вы задержитесь на работе до 23:00 или придете в 6:00, вы никого не удивите, потому что так поступают очень много людей.

Американцы очень любят судиться, причем, делать они это могут по любому поводу. В суд вы можете попасть даже случайно. Часты случаи, когда вам в почту приходит приглашение поучаствовать в групповом иске к какой-то компании. Если хотите — соглашайтесь. Но в большинстве случаев основные деньги получит адвокат, а вы и все участники группового иска будете делить между собой $50, которые выплатит подсудимый.

Американские девочки уверенны в себе с самых юных лет. К тому же, в американской культуре мужчины с женщинами стараются не спорить. Именно поэтому женщины чувствуют себя вольготно и ведут себя довольно нагло. Они просто никогда не встречают сопротивления со стороны мужчин. Если в семье есть дочь и сын, то отец будет исполнять все прихоти дочки, в то время, как с сыном будет гораздо строже.

Если американец поехал в другую страну в качестве туриста, он даже думать не будет учить местный язык. Все говорят на английском, а кто не говорит — это его проблемы.

Американцы совершенно не интересуются зарубежным шоу-бизнесом, фильмами и музыкой. Только если кто-то едет в Америку, он нем немного пишут или показывают сюжет в новостях, но на этом интерес затухает.

Жить с родителями в Америке не принято. Обычно, как только подростку исполняется 18 лет, он съезжает на съемную квартиру. С родителями живут, обычно, либо серьезно больные дети, либо те, у кого совершенно нет денег.

Любой парень старается как можно раньше получить подругу. Это статусная вещь, если у тебя нет подруги — ты неудачник. И не важно сколько у тебя денег, какие мышцы или какой ты умный. Нет девушки — лузер. Если есть девушка, то все друзья считают, что вы обязательно занимаетесь сексом, даже если это не так и считают такого парня крутым. А зачем разубеждать в этом?

В Америке не бывает привычных домашних застолий. Праздники обычно отмечаются в барах, ресторанах и пиццериях. Дома собираются только на особенные праздники, вроде Дня благодарения, и то не всегда.

Американцы больше всего бояться не полиции, не бандитов и даже не Аль-Ка́иду, они бояться налоговиков. Если ты должен государству, то будь уверен — они тебя найдут. И таких штрафов повесят, что лучше даже не знать.
+3
Комментарии 0 Просмотров 8.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex