Как мы оправдываем свое курение (4 фото)

Как мы оправдываем свое курение (4 фото)
Мучительно пытаясь написать статью о том, что во всем нужно видеть только положительные стороны, мы уныло закурили и, с удивлением, увидели в этом процессе массу положительных сторон. Ты бросила курить? Ты никогда не курила? Тогда мы идем к тебе!

Курение – лучший вид прокрастинации!

Ответственным людям стыдно прокрастинировать, сидя в социальных сетях и обновляя почту. Ответственные люди понимают, что это самообман. А вот когда речь заходит о покурить – какой уж тут самообман? Это жизненная необходимость, закурив, я буду работать гораздо лучше: меня не будет отвлекать синдром отмены, а никотин покормит мой мозг вкусняшками (см. п.4). Соответственно, курящий работник прокрастинирует, не мучая свое подсознательное разрушительным подавляемым чувством стыда перед работодателем, вследствие чего гораздо более эффективен.
Курение – способ избежать неприятных разговоров

Вот ведь как оно бывает – жена орет, начальник издевается, коллеги пятый час нудят на совещании. У некурящего человека нет ни единого пути к отступлению. Он заблокирован в тесной клетке приличий, не позволяющих заявить: “Вы меня достали до самой селезенки, посему идите-ка вы чуть пониже места, до которого вы меня достали”. У курильщика же всегда есть спасительный выход: “Извините, я выйду на балкон покурить”. Сигарета – это, минимум, 5-10 минут свободы, а там либо ишак, либо падишах…
Курение полезно для здоровья
Как мы оправдываем свое курение (4 фото)
Никотин убивает тридцать шесть видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждающиеся при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в легких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. А кашель курильщика – это дыхательная гимнастика, как она есть.
Курение полезно для ума

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации. Данные последних лет утверждают, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. В отношении болезни Альцгеймера получены сходные данные – темпы ее развития замедляет побочный продукт распада никотина: норникотин. Кроме того, выяснилось, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Вот так вот. А ты: капля, лошадь…
Курение – отличный способ завести новые отношения
Как мы оправдываем свое курение (4 фото)
Наше общество традиционно настороженно относится к девушкам, которые подходят к незнакомому парню с вопросами, что он делает сегодня вечером и не нужна ли его маме невестка. А врожденная девичья застенчивость и без всякого общества мешает нам подойти к симпатичному мужику в баре и немедленно снять с него трусы. В общем, с хорошим человеком можно познакомиться только чудом. Курильщицам гораздо проще – увидела, что на улице стоит Рассел Кроу и курит? Попросила сигаретку – и ура, он уже сам трусы снимает.
Курение – отличный способ избавиться от навязчивых гостей

Курение – находка для социопатов. Поскольку курить уже несколько лет как перестало быть модным, количество курящих людей драматически снизилось. А мало кто так нетерпимо относится к запаху табачного дыма, как бывшие курильщики. И это прекрасно, прекрасно! Все поползновения завалиться к вам в ночи, выпить твою водку и сожрать твою колбасу, легко пресекаются небрежной фразой: “Ой, но у меня накурено”. Да-да, топор можно вешать. И всё – сиди себе в одиночестве, смотри свое порно без помех.
Курение тренирует силу воли

Бросать курить можно до двенадцати раз в год. Мучиться, снова начинать, перебарывать себя и снова бросать. Это лучший тренажер для силы воли из придуманных человечеством. Аналогичным эффектом обладает энтертеймент “я сажусь на диету”, но если ты худая, остается только курение.
Курение возвращает нас в детство
Как мы оправдываем свое курение (4 фото)
Какой рефлекс отвечает, в частности, за курение? Бинго! Сосательный рефлекс. Мы снова маленькие, мы снова на маминой груди, мы чувствуем покой и защищенность. Если у курильщика отобрать сигареты, а потом выдать обратно через несколько часов, будьте уверены – он вцепится в пачку, как в родительскую юбку. А в его сдавленном стоне можно будет различить текст: “Мамочка, мамочка моя”.
Курение – это социальная ответственность

Давай посчитаем, какому количеству людей наше курение дает рабочие места? Это и сборщики табака, и рабочие фабрик, и сейлзы, и та тетенька из киоска у метро. Если бы люди не курили, тетенька осталась бы на улице, покатилась по наклонной, продала свое тело на органы и умерла. То есть, ты, фактически Бэтмен.
Курение – способ умереть гораздо раньше других

И пока они все бегают со своей ипотекой, равнодушными внуками и жестоким миром, в целом, вам уже либо хорошо (рай), либо весело (ад), либо глубоко (очень глубоко) безразлично.
0
Комментарии 0 Просмотров 5.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex