Появились новые алкотестеры (2 фото)

В свое время поднятые штрафы за вождение в нетрезвом виде существенно снизили аварийность. Но прошли годы, и все вернулось на круги своя. Необходимо было вливание новой и более качественной техники, способной заставить задуматься любителей спиртного. И таким устройством стал более совершенный алкотестер AlcoHunter, способный облегчить жизнь пассажирам и усложнить ее злостным нарушителям.
Появились новые алкотестеры (2 фото)
Как и прежнее оборудование для инспекторов новые алкотестеры способны по итогам теста печатать квитанции. Но главной их отличительной особенностью является наличие цветного информативного дисплея, имеющего сенсорное управление. Прибор способен запоминать введенные данные, и в случае, если водитель сделал несколько раз неполный выдох (недостаточный для измерения), от него будет требоваться выполнить новое измерение. И что очень важно для инспекторов – не будет необходимости вводить данные проверяемого водителя заново.

Кроме этого, новое устройство обладает более высокой точностью при работе в широком диапазоне. Большие погрешности исключены даже при работах в условиях низких и высоких температур (от-5 до +50 градусов Цельсия).

Место проведения проверки фиксируется автоматически, благодаря наличию встроенного спутникового навигатора. Раньше такой функциональной «изюминки» не было. Современный прибор обычно имеет виртуальную сенсорную клавиатуру, но есть кнопочные варианты для регионов севера. Стоимость нового устройства не меняется, что позволит «вооружить» им все батальоны ДПС в кратчайшие сроки.
Появились новые алкотестеры (2 фото)
Еще одной особенностью нового алкотестера является возможность синхронизации с компьютером при помощи специальной программы. Следовательно, можно будет весь процесс тестирования записать в компьютер с целью дальнейшего использования в суде (при необходимости).

Самое интересное, что нововведение с нашумевшими в прошлом лазерными алкотестерами остается в прошлом. Дело в том, что с их эффективностью возникает очень много вопросов. Проведенные тесты показывают, что из сотни пьяных водителей устройство способно распознать не более пятнадцати. Прибор действительно очень чувствительный, но для того, чтобы на расстоянии определить нарушителя, последний вместе со всеми пассажирами должны быть очень пьяны.

Нововведения в этой сфере очень нужны. Благо, что появляются более совершенные устройства, способны снизить процент пьяных за рулем к минимуму, а значит и уменьшить количество ДТП.

:live-imho.livejournal.com
0
Комментарии 0 Просмотров 4.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex