На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)

Поп-культура дала нам тысячу и одну идею по поводу того, как могут выглядеть инопланетные организмы. Таинственные ребята из X-Files, фонарикопальцевые ET — да этот список можно продолжать бесконечно. Все эти шаблоны постоянно используются в научной фантастике, но сейчас, когда мы исследуем галактику в невиданном ранее темпе, шансы найти реальную внеземную жизнь велики как никогда. Ученые NASA прогнозируют, что это может случиться даже в ближайшие пару десятков лет.

Перед вами авторитетные мнения нескольких видных ученых, чтобы хоть немного подготовить вас к тому, что найдут на ближайших планетах наши исследователи.

Неубиваемые жуки
На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)
Горячий привет всем арахнофобам и прочим любителям маленьких, глазастых и многосуставчатым тварей, уютно похрустывающих хитином под вашей дрожащей от страха пятой. Ученые утверждают, что дальние родственники насекомых вполне могут встретить нас на самой ближайшей планете. Тараканы, по свидетельству исследователей, способны пережить даже ядерный взрыв — так что, обустроиться на самой сложной планете для них будет делом плевым.

Роботы
На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)
Здесь, на Земле, абсолютно все формы жизни (от человека до чиновника) созданы на основе углерода. Но все может быть совсем иначе в другой точке галактики. Ричард Докинз, к примеру, утверждает, что жизнь на других планетах вполне может развиться на основе кремния. Что в итоге? Разумные роботы, вот что!

Умные медузы
На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)
Представьте себе планету, где медузы стали доминирующим видом. Доктор Мэгги Адерин-Покок уверен, что именно этот тип инопланетной расы ждет нас где-то в глубинах галактики. Существа, живущие в атмосфере водорода, скорее всего разовьются именно в медузообразных созданий, которые общаются с помощью вспышек света и получают энергию напрямую из атмосферы.

Огромные летающие животные
На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)
Многие факторы влияют на то, кто станет доминирующим видом на планете. Один из них — наиболее важный — гравитация. И на планете, чья гравитация превышает нашу, скорее всего победит вид, сумевший приспособиться к полету. Для этого им потребуются огромные крылья: звучит, будто оживший рассказ сэра Говарда Дж. Лавкрафта.

Раса гигантских червей
На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)
С другой стороны, та же гравитация может способствовать развитию других огромных существ, например, червей. Они могли бы создать общество, наподобие пчелиного, и жить, питаясь влагой из водоемов. А, и, к тому же, глаза этим малышам будут ни к чему. Зато, ученый Дэвид Агилар уверен, что такое сообщество наверняка заведет себе домашних животных — размером с человека. Классные перспективы!

Огромные цветы
На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)
Думая о внеземной жизни, мы не можем упускать из виду флору. Разумные существа вполне могут быть зелеными, верно? Если атмосфера будет подходящей, а сила тяжести низкой, то растительность вымахает до огромных размеров. А вы говорите — ландшафтный дизайн.

Всемирная сеть бактерий
На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)
Конечно же! Простейшие организмы, образующие общий разум. Бактерии — чуть ли не самый ожидаемый учеными инопланетный интеллект. В принципе, звучит не так страшно, как огромные летающие звери, верно? На самом деле, нет. Ведь этот огромный, охвативший всю планету организм наверняка будет готов к любому вторжению извне и вряд ли отнесется к экспедиции людей дружелюбно.

Люди
На кого похожи настоящие инопланетяне? (8 фото)
По мнению многих экспертов, инопланетяне вовсе не обязательно должны быть маленькими зелеными человечками. Они вполне могут выглядеть в точности как мы. Это имеет смысл — ведь не зря же именно наш вид развился до таких высот. К примеру, никакие Додо не построили даже самого завалящего планера, что уж там говорить о путешествиях на Луну.
+2
Комментарии 0 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex