Растительное мясо (10 фото)

И моя голова, и мое сердце знают, что я должна перестать есть мясо, пишет журналистка Business Insider Джиллиан Д’Онфро (Jillian D’Onfro). Ведь, в плане влияния на изменение климата экологи описывают потребление говядины как «новый внедорожник» и девушка слышала ужасные истории о плохом обращении с животными. Но … время от времени она до сих пор ловит себя на тяге к сочному чизбургеру или говяжьему буррито.

Вот, почему компания Impossible Foods сразу же поразила её.

«Мы делаем мясо для бескомпромиссных любителей мяса, но со значительно меньшим воздействием на окружающую среду», — пояснил основатель фирмы Патрик Браун на сцене на недавней конференции Code Vox Media.

Секрет: Растительные гамбургеры, у которых вид, запах и вкус точно такие, как у говядины.
Растительное мясо (10 фото)
Итак, могут ли эти котлеты, действительно, заменить настоящие, особенно для тех, кто любит мясо? Вот, что журналистка обнаружила во время первого тестирования вкуса.
Растительное мясо (10 фото)
Браун (парень справа) основал Impossible Foods в 2011 году после того, как ему, во время нахождения в творческом отпуске преподавателя Стэнфорда, пришла в голову идея.

«Я хотел выбрать самую важную проблему в мире, чтобы дальше работать над ней, и я решил, что, без сомнения, самой большой угрозой для глобальной окружающей среды сейчас стало использование животных для производства продуктов питания, — рассказывает Браун. — И я подумал, что это решаемая проблема».

Для того, чтобы придумать ответ на этот вызов, компания, как сообщается, собрала около 180 млн. долларов от жертвователей, подобных UBS и Биллу Гейтсу.

Прошлым летом компанию пытался купить Google, но сделка не состоялась.

На собрании акционеров компании на прошлой неделе, исполнительный председатель Эрик Шмидт выделил искусственное мясо, как одну из лучших технологий, которые изменят мир в ближайшие 5-10 лет.

Растительное мясо (10 фото)
В сыром виде мясо от Impossible Foods выглядит, как обычный мясной фарш. Его основными источниками белков являются пшеница, картофель, соя и дрожжи. Основной источник жира — кокосовый орех. Оно также включает волокна и микроэлементы растительного происхождения, а также молекулу под названием «Гем» в качестве волшебного ингредиента, придающего ему мясистые характеристики.

Растительное мясо (10 фото)
В этом году участники конференции Code Vox Media в Южной Калифорнии смогли попробовать гамбургеры от Impossible Foods.



Несмотря на то, что на конференции было много необычных продуктов, очередь за гамбургерами от Impossible Foods была самая длинная.

Растительное мясо (10 фото)
Когда девушка, наконец, взяла свой образец, он выглядел и пах, как обычный гамбургер, со всеми характерными атрибутами, такими как салат и помидор.

Растительное мясо (10 фото)
Единственным заметным отличием была особая хрусткость сверху, чего не бывает с обычным мясом.

Растительное мясо (10 фото)
Несколько укусов, и журналистка была убеждена, что ест настоящий гамбургер из говядины. Хотя он был не столь сочный, как обычный, он все же являлся толстым, нежным и абсолютно вкусным, с легким хрустом на внешней стороне.

Растительное мясо (10 фото)
Вот, так котлета выглядит снаружи.

Растительное мясо (10 фото)
Каково мнение девушки? Она на 100% готова попрощаться с обычными чизбургерами в пользу этой растительной замены.

Однако, к сожалению, этого продукта пока ещё нет на рынке.

Сейчас проходит его тестирование по всей территории США, с целью поставки к концу года. Поначалу, Impossible Foods будет продавать свое мясо примерно по стоимости органической говядины. Однако Браун ожидает, что за «пару лет» компания сможет продавать его по цене на уровне обычного говяжьего фарша из супермаркета.

Растительное мясо (10 фото)
В конце концов, он хочет, чтобы Impossible Foods достигла того уровня, что сможет продавать свой продукт людям в развивающихся странах по ещё более низким ценам.

И искусственное мясо не единственная вещь, стоящая на повестке дня. Сыр, рыба, курица … для Брауна нет ничего, что не представляется возможным.
-4
Комментарии 0 Просмотров 7.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex