Защити себя сама - самооборона для женщин (7 фото)

В наше суматошное время быть слабой и беззащитной небезопасно. Нужно уметь самой постоять за себя! Как только сгущаются сумерки, чувствуешь себя на улице неуверенно: одинокие прохожие, слабоосвещенные переулки и подъезды — все представляется подозрительным и пугающим.
Защити себя сама - самооборона для женщин (7 фото)
Страшит даже собственная тень, заставляя все время оглядываться. В результате обычная дорога от остановки до дома превращается в бегство от несуществующих опасностей. Или существующих?
Как бы там ни было, для спокойствия и безопасности нелишне будет обзавестись средствами самообороны или записаться на курсы.

Это не значит, что тут же нужно покупать пистолет в оружейном магазине или срочно записываться на курсы самообороны для женщин, чтобы с первого выстрела попадать в яблочко. Есть не менее действенные средства защиты. Специалисты даже называют их женскими.

Самооборона для женщин – газовый баллончик
Малютка весом не более 120 граммов способна обезвредить как собаку, так и человека. Причем для этого достаточно распылять газ в течение всего 1 секунды.
Защити себя сама - самооборона для женщин (7 фото)
Баллончики бывают двух видов: со слезоточивым и перцовым газом. Первый действует на трезвых людей — пьяницу, распускающего руки, он, к сожалению, не остановит. Зато на подвыпившего забияку подействует перцовый газ. Кстати, он также обезвредит и злую собаку (чего не скажешь о слезоточивом газе).

Следует помнить, что в лифте, подъезде, на подземной автостоянке и в любом другом закрытом помещении лучше использовать баллончик, бьющий струей. Тогда вы сами не попадете в зону действия газа и не окажетесь парализованной наравне с преступником. На улице же можно использовать аэрозольный баллончик, выпускающий облако газа. Только следует распылять его по направлению ветра.

Самооборона для женщин – сигнальная сирена
Пожалуй, самое женское из всех женских средств защиты — сигнальная сирена. Она мгновенно поднимет на ноги всю округу, однако может напутать ни в чем не повинных людей. Чтобы сирена сработала, надо выдернуть из корпуса стержень, электрические контакты замкнутся — и раздастся душераздирающий вой.
Защити себя сама - самооборона для женщин (7 фото)
Пронзительный звук, несомненно, остановит злоумышленника. Но пусть это вас не успокаивает, надо действовать быстро и решительно, а именно — убегать со всех ног!

Один из недостатков сигнальных сирен — элемент питания. Батарейки быстро разряжаются, поэтому всегда надо следить за тем, чтобы устройство находилось в боевой готовности.

Самооборона для женщин – методы защиты
Удар левой, удар правой, и преступник обезврежен. Отпор ему дал не юркий Джеки Чан и не мускулистый Шварценеггер, а хрупкая девушка.
Защити себя сама - самооборона для женщин (7 фото)
Вы тоже так сможете, если научитесь искусству самообороны. Перефразируя известную поговорку, можно сказать: «Подготовлен — значит, вооружен».
Важно, даже в, казалось бы, безнадежной ситуации не впадать в ступор, а действовать!

Курсы самообороны для женщин
Защити себя сама - самооборона для женщин (7 фото)
На курсах самообороны для женщин обучат рукопашному бою, ряду упражнений, повышающих эмоциональную и физическую выносливость, преподадут азы поведения в экстремальных ситуациях.

Кстати, на хороших курсах несколько занятий обязательно посвящены так называемой эмоциональной подготовке.
Защити себя сама - самооборона для женщин (7 фото)
Найдите курсы самообороны поближе к дому и начинайте заниматься. Реальные знания (причем не только теоретически, но и практически отработанные) в опасной ситуации — лучшие помощники. Обычно трех месяцев достаточно для того, чтобы освоить основные приемы обороны.

Самооборона для женщин – осторожность не повредит
Всегда носите с собой маленький фонарик, зажигалку или xoтя бы коробок спичек на тот случай, если придется входить в темный подъезд или идти по неосвещенной улице.
Защити себя сама - самооборона для женщин (7 фото)
Во-первых, это поможет лучше ориентироваться в темноте, а во-вторых, яркий свет, бьющий прямо в глаза, на время ослепит нападающего и можно выиграть время.

Прежде чем зайти в неосвещенные переулок, внимательно смотрите по сторонам. Осторожность никогда не повредит!
: izuminki.com
-2
Комментарии 0 Просмотров 8.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex